Меню

"Сумерки" снова всех порвут?

6266

Обнародован список претендентов на Национальную Британскую кинопремию (National Movie Awards) 2010 года. Лидером по числу номинаций стала вампирская сага "Сумерки".


Фильм "Сумерки. Сага. Новолуние" представлен в номинации "Лучший фантастический фильм". В этой категории на награду также претендуют "Аватар", "Алиса в стране чудес" и "Битва Титанов". "Новолуние" также может стать "Прорывом года". Исполнители главных ролей в фильме Кристен Стюарт (Kristen Stewart), Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) и Тейлор Лотнер (Taylor Lautner) представлены в категории "Лучший актер/актриса". Третий фильм из серии "Сумерки. Сага. Затмение", еще не вышедший на экраны, может получить приз как "Самый ожидаемый фильм лета".
В номинации "Триллер/Боевик года" на соискание премии выдвинуты картины "Бесславные ублюдки", "Пипец", "Шерлок Холмс", "Остров Проклятых", "2012". В категории "Лучший фильм для семейного просмотра" представлены "Вверх", "Рождественская история", "Элвин и бурундуки 2", "Гарри Поттер и Принц-полукровка", а также "Моя ужасная няня".
National Movie Awards вручается с 2007 года. Победителей в каждой номинации выбирают зрители. В кинотеатрах Британии они заполняют специальные бюллетени для голосования. Кроме того, проголосовать за понравившийся фильм можно на сайте премии. Церемония награждения состоится 26 мая в лондонском Royal Festival Hall.

Поделиться:



Другие новости

  • 4609
    Шоколадный Роберт Паттинсон

    Мастера на все руки, а по совместительству - поклонники Роба (Robert Pattinson), сделали его шоколадную копию из бельгийского молочного шоколада. Приятного аппетита!

  • 5046
    Звезды любят рок на Coachella

    17 апреля в Калифорнии начался ежегодный рок-фестиваль Coachella Valley Music and Arts. Туда съехались все самые популярные звезды.

  • 6400
    Кортни Лав: "Роберт Паттинсон не должен играть Курта!"

    По словам вдовы лидера "Нирваны" ("Nirvana"), в кинобиографии роль Курта Кобейна (Kurt Cobain) должен исполнить звезда фильма "Особо опасен" Джеймс Макэвой (James McAvoy).