Меню

Дэвид Бекхэм круче всех! И богаче!

7056

Журнал Forbes опубликовал рейтинг самых богатых футболистов мира.


На первом месте - Дэвид Бекхэм (David Beckham) с доходом в 40 миллионов долларов. Основной заработок Дэвида - это, конечно, не футбол, а реклама.
На втором месте с честно заработанными 30-ю миллионами долларов - Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo), который во многом повторяет судьбу Дэвида - он играл в «Манчестер Юнайтед» и в мадридском «Реале», а затем именно им заменили Дэвида в рекламе Armani.
28-летний бразилец с забавным для русского слуха прозвищем Рикардо Кака (Ricardo KAKA) постарался и заработал 25 миллионов долларов.
С теми же 30-ю миллионами на четвертом месте еще один бразилец Рональдиньо (Ronaldihno), поработавший с Nike, Nutrilite, Konica, Pepsi. Кстати, журналом World Soccer он признан игроком десятилетия.
Красавец Тьерри Анри (Thierry Henry) и его 24 миллиона на пятой позиции. Он участвовал в кампаниях Reebok, Gillette, Pepsi. На его отношения с Gilette чуть было не повлиял спортивный скандал - случай, когда Анри в важном матче сыграл рукой. Однако, подумав, Gilette выпустила заявление в поддержку спортсмена.

Основная десятка выглядит так:

Дэвид Бекхэм (David Beckham)
Криштиану Роналду (Cristiano Ronaldo)
Рикардо Кака (Ricardo KAKA)
Тьерри Анри (Thierry Henry)
Лионель Месси (Lionel Messi)
Фрэнк Лэмпард (Frank Lampard)
Джон Терри (John Terry )
Златан Ибрагимович (Zlatan Ibrahimoviс)
Стивен Джеррард (Steven Gerrard)
Уэйн Руни (Wayne Rooney)

Поделиться:



Другие новости