Меню

Американский пловец озолотился благодаря Олимпиаде

3917

Американский пловец Майкл Фелпс завоевал в Пекине 12-ю золотую олимпийскую медаль в карьере и стал самым дорогим спортсменом летних игр этого года!

На данный момент американец полностью повторил свой рекорд на прошлой Олимпиаде в Афинах, на которой он также завоевал шесть медалей. По сумме двух Олимпиад у спортсмена уже 14 медалей, причем 12 из них - золотые. Это делает 23?летнего спортсмена из Америки самым титулованным олимпийцем в мире. В то же время невероятные рекорды ставит и автограф пловца! Открытки с его изображением и подписью разлетаются по 500 долларов за штуку! Владельцы издательских компаний в один голос уверяют: в сфере производства открыток такого еще не было! Ну а что касается российской сборной- то мы медленно, но верно набираем медали, и вот какие прогнозы делают москвичи…

Олимпиада

На данный момент в копилке Российской команды 18 медалей, 3 из которых золотые!

Фото: sport-express.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 4648
    Россия опять взяла золото!

    Борец греко-римского стиля Асланбек Хуштов принес сборной России третью золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине!

  • 4135
    Россия не выполнит план по медалям!

    Так считает издание Financial Times. По версии журнала, российские чиновники рассчитывают не больше чем на половину из заявленных 80-ти наград!

  • 4089
    Россия пока остаётся без медалей!

    Российские гимнасты Сергей Хорохордин и Максим Девятовский не смогли войти в тройку призеров в многоборье, заняв пятое и шестое место!