Меню

«Последний звонок» в Москве будет безалкогольным

4186

Власти Москвы запретят школьникам пить алкогольные напитки во время празднования «последнего звонка», который прозвенит 25 мая.


«Последний звонок» прозвенит в Москве 25 мая 2010 года для 42 тысяч выпускников 11 класса и почти 74 тысяч девятиклассников. Основные мероприятия по случаю последнего звонка пройдут с 15.00 до 20.00, а в 23.00 празднование закончится.
Вопросы обеспечения безопасности и медицинского сопровождения будут находиться под особым контролем городских властей.
«Празднование последнего звонка все больше превращается в аналог выпускных вечеров - школьники все чаще стали выезжать в подмосковные пансионаты, они катаются на теплоходах и выезжают на автобусные экскурсии, посещают Красную площадь, Поклонную гору», - рассказала РИА «Новости» первый заместитель мэра в правительстве столицы Людмила Швецова.
«В ходе празднования будет прослеживаться тематика 65-летия Победы - ребята возложат цветы к памятникам и монументам, посетят школьные музеи», - также сообщила она.
По ее словам, во всех округах Москвы (кроме Центрального, Юго-Западного, Юго-Восточного и Южного административного округов) определены шесть площадок для празднования последнего звонка.
Автобусные экскурсии по Москве с посещением Воробьевых гор, Красной площади, Поклонной горы, Всероссийского выставочного центра, музея-усадьбы «Коломенское» совершат выпускники 141 общеобразовательного учреждения.
Более 3,8 тысячи выпускников из 119-ти школ проведут праздник за городом - в пансионатах, оздоровительных и спортивных комплексах, совершат автобусные экскурсии в музеи-усадьбы «Архангельское», «Абрамцево», «Ясная Поляна», а также посетят города Коломну, Звенигород, Зеленоград, Сергиев-Посад и Боровск.
Выпускники 175-ти общеобразовательных учреждений совершат теплоходные поездки. Культурно-развлекательные комплексы и центры намерены посетить выпускники 108 школ.

Материал: РИА «Новости»

Фото: sunhome.ru

Поделиться:



Другие новости

  • 3580
    В московском метро появится поезд-музей

    Тематический поезд с репродукциями картин из Государственного музея изобразительных искусств имени Пушкина отправится в путь по Арбатско-Покровской линии московского метро 12 мая.

  • 3351
    Американцы увидят Playboy в 3D

    Американские любители журнала Playboy смогут увидеть июньский выпуск в формате 3D.

  • 3493
    9 мая передвижение по центру Москвы будет затруднено

    В связи с проведением в Москве 9 мая военного парада и массовых мероприятий, посвященных 65-летию Победы, центр Москвы в пределах Бульварного кольца будет закрыт для движения транспорта, сообщает во вторник столичная Госавтоинспекция.