Меню

Готье кидался черешней на Казанском вокзале

4975

Пятничным вечером на Площади трех вокзалов разворачивалось забавное действо: вдоль Казанского вокзала растянулась красная ковровая дорожка, отгороженная от остального мира кордонами и крайне суровыми на вид секьюрити.


Демонстрируя вечерние наряды, шикарный загар и спутников, дефилировали главные героини светских хроник: актрисы театра и кино, певицы, модели, светские львицы. Наблюдали за этим как случайные прохожие, так и работники вокзалов, гастарбайтеры и цыгане.
Так началось одно из самых ярких событий этой весны - показ кутюрных нарядов Жана-Поля Готье.
Шоу именитого кутюрье проходило в рамках фестиваля "Черешневый лес". Дресс-кодом организаторов в этот раз стала "фирменная" полоска Готье. Угощали канапе, черешней и ностальгическим эскимо в фольге.
Опровергнув слухи о скором разводе, на показе появились Анастасия Заворотнюк и Петр Чернышев. Пара ни на секунду не размыкала объятий, всем своим видом заявляя: у нас по-прежнему все прекрасно. Анастасия призналась, что Готье - один из ее любимых дизайнеров, отличающийся отменным чувством юмора и неудержимой фантазией.
Многие пришли парами. Валерия рассказывала журналистам, что в ее гардеробе 90 процентов вещей - "от самого маэстро", а Иосиф Пригожин кивал на наряд супруги, который также оказался от именитого кутюрье.
Большой поклонницей творчества дизайнера оказалась Ингеборга Дапкунайте. Актриса поделилась:
"Мне очень нравится это помещение! Не вижу ничего удивительного в том, что показ проходит именно здесь. Дефиле теперь бывают всюду: в метро, на перронах, в ангарах. Жан-Поль Готье, конечно, незаурядный дизайнер. Когда я думаю о нем, я всегда улыбаюсь. У него своя ниша, своя стезя. Мне очень нравится то, что он делает!"
Пространство зала ожидания поражало своей помпезностью: бирюзовые стены, лепнина на потолке, роспись, позолота. Сказочные декорации для сказочного шоу!
В Москве Жан-Поль представил свои лучшие кутюрные наряды за последние пять лет. Финальный выход невесты и жениха встречали аплодисментами и криками "Браво!". Модели разыграли настоящее шоу, продемонстрировав всю гамму чувств молодоженов. В завершении на подиум вышел сам Жан-Поль Готье. Он бежал за руку с "невестой" и раскидывал черешню так, как на свадьбах кидают рис и конфетти. Гости отмечали, что показ был "как всегда у Готье, крайне оригинальным и театрализованным", сообщает spletnik.ru



Фото: spletnik.ru

Поделиться:



Другие новости