Меню

Петр Налич улетел на «Евровидение»

5673

Репетиции участников конкурса песни «Евровидение-2010» начались на сцене «Теленор Арены» в Бэруме, пригороде норвежской столицы.


Музыкальный коллектив Петра Налича Музыкальный коллектив Петра Налича

Они будут проходить там в течение недели до начала музыкального состязания. Российский участник «Евровидения-2010», музыкальный коллектив Петра Налича, встретился с представителями многочисленных СМИ, аккредитованных на конкурсе.
По словам музыкантов, первая репетиция на сцене крупнейшего крытого стадиона Скандинавии прошла нормально, хотя на месте и пришлось решать некоторые технические вопросы. Артисты также остались довольны оформлением сцены. «Атмосферу нам сделали очень лирическую, с разными звездочками и прочим, как нам и надо», — сказал Налич, сообщают «Вести».
На вопрос, поймут ли особый юмор коллектива в Европе, лидер группы ответил: «Вероятно, поймут его не все. Но, может, кому-то просто понравится музыка или пение. А уже через много лет он, может, поймет и смысл». «Юмор интернационален, настоящий, по крайней мере. Люди, у кого он есть, нас поймут», — уверен Налич.
«Сказать, что какие-то отдельные страны за нас проголосуют, а какие-то нет, трудно. Кому-то понравится, тот и проголосует», — добавил домрист и второй вокалист коллектива Сергей Соколов. А по словам саксофониста Юрия Костенко, самой группе понравились выступления латвийской певицы Аиши, а также «симпатичной девушки из Германии».
На сцене «Теленор Арены» пройдут репетиции, полуфиналы и финал конкурса. Полуфинальные этапы популярного телешоу состоятся 25 и 27 мая, финал — 29 мая. Жеребьевкой определено, что российские участники выступят в первом полуфинале под вторым номером. На конкурс аккредитованы 2030 журналистов со всего мира, что меньше рекорда, установленного «Евровидением» в Москве (2,3 тысячи). В то же время для Норвегии это самое большое число журналистов, когда-либо собиравшихся здесь на одно мероприятие, сообщает ИТАР-ТАСС.

Фото: Марина Энджиргли

Поделиться:



Другие новости