Меню

Помоги России! Загугли Налича!

5086

Крупнейший поисковик мира открыл специальную страницу, посвященную Евровидению. В онлайн-режиме ведется отслеживание поисковой статистики, связанной с участниками «Евровидения 2010».


Используя статистику поисковых запросов Google, рассчитывается динамика популярности каждого участника и предсказывается, какое количество баллов они могли бы получить, если бы голосование началось сегодня. То есть считается, по сути, народное голосование за участников. Статистика собирается только в странах, представленных на конкурсе, и обновляется ежедневно. Не учитываются запросы из страны, которую представляет участник.
Лидирует в настоящее время Елена Майер-Ландрут (Lena Meyer-Landrut) из Германии. На довольно приличном расстоянии от нее следует грузинка София Нижарадзе. Замыкают тройку лидеров с незначительным разрывом между собой Теа Гарретт (Thea Garrett) (Мальта), Марцин Мрозински (Marcin Mrozinski) (Польша) и Анна Бергендаль (Anna Bergendahl) (Швеция).
Россиянин Петр Налич занимает 21 место, то есть находится в середине топа.
Google справедливо указывает, что 50 процентов финального результата дает оценка профессиональным жюри, поэтому не берется утверждать, что именно так и будет на самом конкурсе.
Кстати, в прошлом году Google правильно cпрогнозировал победу на «Евровидении» в Москве участника от Норвегии Александра Рыбака, сообщает newsmusic.

Поделиться:



Другие новости