Меню

Динара Сафина недовольна своей игрой в Пекине

4352

Серебряный призер Олимпийских игр в Пекине, теннисистка Динара Сафина, так огорчилась своим поражением в финале от соотечественницы Елены Дементьевой, что проигнорировала грандиозный праздник в честь победы.

В «Русский дом», где все было готово к празднику, первой приехала Вера Звонарева, в упорной борьбе завоевавшая бронзовую медаль. Через полчаса на пороге появилась сияющая Елена Дементьева. Сафину так и не дождались. Как только девушки поели, их тут же вместе со всем тренерским составом вытащили на сцену «Русского дома», где зажигали Валерий Сюткин и Алексей Кортнев. Под шквал аплодисментов теннисисткам вынесли два огромных бокала и наполнили их шампанским. Разделив шипящий напиток с тренерами и капитаном, Вера и Лена начали получать поздравления, фотографироваться со всеми желающими и танцевать. Капитан сборной России по теннису Шамиль Тарпищев светился от счастья, не уставал получать поздравления и отвечать на звонки. Завоевав весь олимпийский пьедестал, российские теннисистки сделали своему наставнику великолепный подарок. Сергей Лазарев хоть и не в Пекине сейчас, поздравить наших спортсменок поспешил:

Сергей Лазарев

Для Дементьевой золото Пекина стало второй олимпийской наградой в карьере. На Олимпиаде в Сиднее восемь лет назад она заняла второе место, уступив в финале американке Винус Уильямс. Для Сафиной, дебютантки Игр, серебро стало первой олимпийской медалью в карьере. Наших теннисисток поспешила поздравить и Саша Савельева, участница группы "Фабрика"!

Саша Савельева

Фото: ruvr.ru

Поделиться:



Другие новости