Меню

Американка нашла на Facebook похищенную 14 лет назад дочь

3940

Женщина связалась с дочерью, которой на тот момент было 17 лет, однако девушка отказалась говорить со своей матерью и удалила страницу.



В США мать нашла в Интернете свою дочь, которую вместе с другими детьми похитил ее бывший муж.
Сотрудники правоохранительных органов Калифорнии нашли и задержали жителя Флориды Фаустино Утреру (Faustino Utrera), похитившего своих собственных детей 14 лет назад. Как сообщает Fox News, выйти на отца-похитителя удалось благодаря матери детей, которая связалась с дочерью через Facebook.
Фаустино Утрера отвез детей из семейного дома в калифорнийском Сан-Бернардино в 1995 году, и с тех пор его местонахождение оставалось неизвестным. Несколько лет полицейские пытались найти мужчину, однако масштабные поиски не принесли результата.
Найти Утреру и похищенных детей помогла мать и бывшая жена, которая нашла в социальной сети Facebook аккаунт своей пропавшей дочери. Женщина связалась с дочерью, которой на тот момент было 17 лет, однако девушка отказалась говорить со своей матерью и удалила страницу.
Несмотря на то, что учетная запись девушки была удалена, полицейские все же сумели вычислить местонахождение Фаустино Утреры и задержали его в одном из провинциальных округов Флориды. Выяснилось, что все это время семья жила в трейлере, а дети исправно посещали школу.
Задержанному отцу семейства предъявлены обвинения в похищении ребенка и нарушении правил опеки над детьми, сообщает newsland.ru.

Поделиться:



Другие новости

  • 3031
    У Твиттера очередной юбилей

    В сервисе микроблогов Twitter 29 мая было отправлено 15-миллиардное сообщение. Автором юбилейной записи стал пользователь @EGRK.

  • 3031
    Пользователей Интернета посчитали

    Количество пользователей Интернета в настоящее время составляет свыше 25% от числа жителей Земли.

  • 7041
    Бритни Спирс – Королева Твиттера!

    Бритни Спирс (Britney Spears), которая ранее была второй после актера Эштона Кутчера (Ashton Kutcher) по количеству "последователей" в блоге «Twitter», сейчас вырвалась вперед и становится настоящей Королевой Твиттера!