Меню

«Принц Персии» возглавил российский кинопрокат

3522

«Принц Персии» занял первое место в прокате по сборам за прошлую неделю.


За прошедший уикенд картина, снятая по мотивам известной компьютерной игры, собрала в России 121,7 миллиона рублей. На втором месте расположился «Шрек навсегда», собравший 110 миллионов, а на третьем «Секс в Большом городе – 2» с результатом в 106 миллионов рублей. Замыкают пятерку лидеров проката комедии «Побег из Вегаса» и «Мармадюк» с более чем скромными результатами для первой недели проката - 22 и 20 миллионов рублей.
Таким образом, суммарные сборы «Принца Персии» за все время проката составили 560 миллионов рублей. Сборы этого фильма в мире превысили 216 миллионов долларов при бюджете в 200 миллионов. В свою очередь, «Шрек навсегда» добрался в российском прокате до отметки 1,4 миллиарда рублей, а мировые сборы очередной истории про зеленого огра составили свыше 250 миллионов долларов, сообщает Lenta.ru.


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 3453
    Шрек не сдает позиций

    Мультик «Шрек навсегда» удержал лидерство в кинопрокате Северной Америке.

  • 4238
    Мадонна обзавелась Королем!

    Роль британского монарха Эдуарда VIII в грядущей историко-модернистской драме «W.E» сыграет 34-летний актер Джеймс Д’Арси (James D'arcy), известный по ленте «An American Haunting» (2005).

  • 3746
    Звезда LOST`а стала писательницей

    «Я люблю писать. Я пишу все - детские рассказы, романы, сценарии. Теперь я хочу заняться этим всерьез и попробовать стать писательницей», - сказала Эванджелин Лилли (Evangeline Lilly) на ток-шоу Крэйга Фергюсона (Craig Ferguson).