Меню

Декорации для съемок «Хоббита» уже строят

4122

Хотя до сих пор и неясно, кто будет режиссером долгожданного фэнтези, работа над постройкой Хоббитании в Новой Зеландии уже идет.


«Хоббит» - планируемая экранизация книги Дж. Р. Р. Толкиена (John Ronald Reuel Tolkien), приквел кинотрилогии «Властелин колец» от студии «New Line Cinema». Планировалось, что режиссером будет Питер Джексон (Peter Jackson), но он не уладил со студией финансовые вопросы; его сменил Гильермо дель Торо (Guillermo Del Toro), автор «Лабиринта Фавна» и «Хеллбоя», но в мае 2010-о года из проекта выбыл и он. «В связи с постоянными переносами съемочного периода Хоббита я столкнулся с необходимостью принять труднейшее решение в жизни, - прокомментирорвал дель Торо. - Я прожил в богатейшем мире Толкина почти два года, дышал им и занимался проработкой, но теперь с величайшим сожалением вынужден отказаться от постановки».
Известно также, что Йен МакКеллен (Ian Mckellen) и Энди Серкис (Andy Serkis) уже подписали контракты на привычные роли Гэндальфа и Голлума соответственно. Хьюго Уивинг (Hugo Weaving) снова сыграет Элронда. Исполнитель роли Бильбо Бэггинса еще не назван, но главным претендентом считается Джеймс МакЭвой (James Mcavoy), сообщает sutki.net.


Все о кино в твоем мобильном телефоне! Качай игры, картинки, видео ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости

  • 3942
    Харрисон Форд женился!

    На одного звездного холостяка стало меньше: 67-летний актер Харрисон Форд (Harrison Ford) женился на своей подруге, Калисто Флокхарт (Calista Flockhart).

  • 4460
    Келлан Латс в юбке

    Келлан (Kellan Lutz) сейчас снимается в фильме «Бессмертные», где играет Посейдона. Смотрим фото со съемочной площадки – Латс в юбке! Красавец Келлан!

  • 3396
    "Шрек" снова на высоте!

    Мультфильм "Шрек навсегда" снова возглавил российский прокат.