Меню

Столица Анголы вошла в первую тройку самых дорогих городов мира

4363

Город Луанда оказался третьим по счету в рейтинге мегаполисов по дороговизне жизни для туристов-иностранцев. А первое место норвежский Осло уступил японскому Токио.


На протяжении трех последних лет пребывание в Осло считалось самым разорительным для путешественника. Однако теперь жизнь в столице Японии признана более затратной с точки зрения заморского гостя.
Замыкает первую тройку лидеров ангольская столица Луанда.
Между тем, Москва заняла в общем зачете стоимости жизни для иностранцев лишь 15-е место и расположилась непосредственно перед Парижем и после Хельсинки.
Среди городов Нового Света самым обременительным для кошелька туриста признан бразильский Рио-де-Жанейро. Этот мегаполис не только опередил по стоимости жизни крупнейший город Бразилии Сан-Паулу, но и занял "почетное" первое место среди городов Северной, Южной и Центральной Америки. Однако в общем списке Рио-де-Жанейро не вошел даже в двадцатку мировых лидеров.
В проведенном исследовании участвовали 400 мегаполисов всего мира. При этом авторы рейтинга сравнили цены на аренду жилья, потребительские товары и услуги, транспорт, досуг и другие категории трат, с которыми постоянно сталкиваются живущие в мегаполисах иностранцы, сообщает rbc.ru.

Фото: webturizm.ru

Поделиться:



Другие новости