Меню

Модный Дом «Gianfranco Ferre» уйдет с молотка

3141

Итальянский модный Дом «Gianfranco Ferre» в ближайшее время перейдет к новому владельцу.



Gianfranco Ferre, весна/лето 2011

Вместе с французским брендом «Christian Lacroix» и итальянским «Mariella Burani», Дом «Ferre» стал одной из первых жертв кризиса и теперь выставлен на продажу.
Аукцион был объявлен 16 июня, буквально, накануне 3-летней годовщины со дня смерти самого основателя бренда, Джанфранко Ферре (Gianfranco Ferre). Нынешняя администрация надеется получить все заявки на покупку до 6 июля, а в августе заключить сделку.
По данным «The Wall Street Journal», на производителя легендарных белоснежных рубашек уже претендуют текстильное отделение южно-корейского конгломерата «Samsung», частная итальянская компания «Palladio Finanziaria» и некий иностранный инвестор. По словам кризисного управляющего компании, нового хозяина будут искать и компания «Ittierre SpA», и трикотажный бренд «Malo», входящие в тот же холдинг «IT Holding SpA», что и «Ferre». Так у «Ittierre», которой принадлежит лицензия на выпуск одежды под брендом «Just Cavalli» и «John Galliano», уже есть 4 потенциальных покупателя, и все - итальянские.

Материал: vogue.ru

Фото: vogue.ru

Поделиться:



Другие новости