Меню

Плющенко наказан за участие в ледовых шоу

4332

Евгений Плющенко дисквалифицирован Международным союзом конькобежцев (ISU) за участие в ледовых шоу в марте и апреле нынешнего года, о чем сам спортсмен не поставил в известность Федерацию фигурного катания на коньках России (ФФККР).



Такое решение было принято на заседании Совета ISU в испанской Барселоне. Напомним, что в марте олимпийский чемпион Турина, серебряный призер Ванкувера и бронзовый призер Солт-Лейк-Сити отказался от выступления на чемпионате мира, сославшись на травму, а сам принимал участие в шоу в Румынии, Чехии, Франции и Швеции.
«Мы получили доказательства того, что Плющенко нарушил правила нашей организации. Участие в ледовых шоу действующего спортсмена без уведомления об этом национальной федерации является нарушением правил ISU и карается отстранением от соревнований под нашей эгидой», - говорится в официальном заявлении Международной федерации.
Интересно, что пока не сообщается о сроках дисквалификации нашего спортсмена. При этом известно, что Плющенко и ФФККР могут подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд в швейцарской Лозанне в течение 21 дня, сообщает РБК.

Фото: gzt.ru

Поделиться:



Другие новости