Меню

Будущее Голливуда: ТОП-10 детей-актеров

20269

В Голливуде начинают делать карьеру еще с пеленок.

Мамы носят младенцев на пробы, папы становятся менеджерами дочерей, сами дети выступают часами... Многие из них после одного-двух фильмов пропадают бесследно, но некоторые, благодаря удаче и работоспособности, уже в юном возрасте имеют портфолио, которому позавидовали бы и взрослые актеры.
Конечно же, у многих из них есть семейные связи в мире кино – как у звездных детей Джейдена Смита (Jaden Smith), сына Уилла Смита (Will Smith) или Элли Фаннинг (Elle Fanning), сестры Дакоты Фаннинг (Dakota Fanning). Но далеко не у всех – и мы расскажем о юных талантах, которые обещают превратиться в настоящих знаменитостей уже в ближайшие несколько лет.

1. Чандлер Кентербери (Chandler Canterbury)

Чандлер Кентербери – один из самых многообещающих и интересных детей-актеров нынешнего десятилетия. Он родился в 1998 году в Техасе, его старший брат Колби (Colby Canterbury) – тоже актер, хотя и не такой успешный.
Этот юный синеглазый шатен успел поработать с известнейшими актерами и режиссерами: в фантастическом триллере «Знамение» он играл с Николасом Кейджем (Nicolas Cage) – сына главного героя, мальчика, который видит и слышит инопланетный зов. В фильме «Загадочная история Бенджамена Баттона» Чандлер сыграл героя Брэда Питта (Brad Pitt) в детстве и записал в свое портфолио работу с режиссером Дэвидом Финчером (David Fincher) и актрисой Кейт Бланшетт (Cate Blanchett).
В психологическом триллере «За гранью» он снимался вместе с Лайамом Нисоном (Liam Neeson) и Кристиной Риччи (Christina Ricci): забавно, что сценарий этого фильма Чандлер не читал – мама решила, что так будет лучше для мальчика. Он просто сыграл свою роль и отправился обратно в школу.
Чандлер Кентербери уже может считаться настоящей звездой среди юных актеров. Последний из проектов, в котором мы могли увидеть его в этом году, – боевик «Потрошители», где Джуд Лоу (Jude Law) и Форест Уитакер (Forest Whitaker) играют двух агентов компании по транспантации органов, которые забирают пересаженные органы за неуплату по кредиту. Чандлер сыграл сына главного героя, исполненного Джудом Лоу.
Помимо школы и работы в кино и на телевидении, Чандлер Кентербери ведет «очень обычную жизнь» – по крайней мере, родители стараются ее обеспечить.


2. Джейк Черри (Jake Cherry)

Джейк (Джейкоб) Черри родился в 1996 году, сниматься начал в три года, и с тех пор в его послужном списке уже около 20 ролей в теле- и кинопроектах. Он засветился в самых успешных телесериалах последних лет: «Отчаянные домохозяйки», «Доктор Хаус», «Кости», «4400», но узнавать в лицо его стали после картины «Ночь в музее» и ее сиквела «Ночь в музее-2». Об этом фильме у Джейка Черри остались самые приятные впечатления: «Бен Стиллер (Ben Stiller) прикольный, но на площадке очень серьезный. А вот Робин Уильямс (Robin Williams), наоборот, страшно забавный, с ним все время смеешься».
На следующей неделе в России выходит новый фильм с его участием - «Ученик чародея», где Джейк сыграл вместе с Николасом Кейджем, Моникой Белуччи (Monica Bellucci) и Джеем Барушелем (Jay Baruchel).
Следующий проект Джейка Черри – фильм «Ничей сын», где снимается целая команда звезд: Ченнинг Татум (Channing Tatum), Аль Пачино (Al Pacino), Жульет Бинош (Juliette Binoche) и Кэти Холмс (Katie Holmes).
Джейк Черри обещает стать любимцем девочек, но до влюбленностей пока дело не дошло!


3. Элли Фаннинг

Элли Фаннинг – младшая сестра Дакоты Фаннинг. Ей 12 лет, на ее счету порядка тридцати фильмов, и она, определенно, скоро догонит сестру. А, может быть, и перегонит – девочку уже называют вундеркиндом актерства.
Элли Фаннинг, кстати сказать, сыграла собственную сестру в детстве в фильме «Я Сэм» и в сериале «Похищенный». И, как и другие юные актеры, тоже поучаствовала в сериалах «Доктор Хаус», «Закон и порядок» и "C.S.I."
Из громких фильмов с ее участием – «Загадочная история Бенджамена Баттона» с Брэдом Питтом в главной роли, картина «Вавилон» все с тем же Брэдом Питтом и Кейт Бланшетт, а одна из самых ожидаемых премьер – фильм «Где-то» режиссера Софии Копполы (Sofia Coppola), где Элли играет одну из главных ролей наравне с Бенисио Дель Торо (Benicio Del Toro) – истории о том, как меняется жизнь голливудского разгильдяя Джонни Марко с приездом его одиннадцатилетней дочери.
Элли Фаннинг – девочка серьезная и вполне обеспеченная, и воспитывают ее не как обычных детей. До девяти лет ее обучала дома бабушка, она же подарила внучке купленный на аукционе тюбик от крема, принадлежавший Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) – не всякая бабушка делает внучке такие подарки и не всякая внучка таким подаркам радуется.
Элли обожает играть в кино, потому что ей нравится перевоплощаться в разных людей с разными именами, ее любимая актриса – Дакота Фаннинг, за ней в списке кумиров идут Джоди Фостер (Jodie Foster) и Мэрил Стрип (Meryl Streep). Элли Фаннинг играет всю свою жизнь, но если бы ей предоставили выбор – актерство или что-то другое – она бы выбрала танцы и пение, и еще дизайн одежды: девочка любит винтажные платья пятидесятых годов прошлого века.


4. Натан Гэмбл (Nathan Gamble)

Еще одно двенадцатилетнее дарование Голливуда – Натан Гэмбл, в послужном списке которого фильмы «Вавилон» с Брэдом Питтом, «Марли и я» с Дженифер Энистон (Jennifer Aniston), «Темный рыцарь», где главную роль сыграл Хит Леджер (Heath Ledger) и где участвовали также Мэгги Гилленхаал (Maggie Gyllenhaal) и Гэри Олдман (Gary Oldman).
Также Натана можно было увидеть в фильме «Врата в 3D». Актер сыграл десятилетнего Лукаса – одного из двух братьев, которых мать привозит на лето из Нью-Йорка в сонный городишко Бенсонвиль.
Золотоволосый умненький мальчик Натан Гэмбл дружит с Элли Фаннинг, боится смотреть фильм «Мгла», где сыграл одну из главных ролей, снимается в двух проектах в год и обещает вырасти в интеллектуального молодого актера. Уже сегодня режиссеры признают, что у него большой талант. У Натана Гэмбла есть официальный сайт и фан-сайт, где собраны фотографии, обои и кадры из фильмов с его участием – для мальчика 12 лет это настоящий успех, хотя, конечно, Натан Гэмбл не настолько известен, как актеры «Гарри Поттера» в свое время.


5. Джонатан Морган Хейт (Jonathan Morgan Heit)

Джонатан Морган Хейт – кудрявый пухлый малыш из «Сказок на ночь» с участием Адама Сэндлера (Adam Sandler). Ему всего десять лет, но его уже называют восходящей звездой, а ведет он себя как большая, состоявшаяся знаменитость.
Он начал с сериала «Скорая помощь» и довольно быстро попал на большой экран. «Безумное свидание» с Тиной Фей (Tina Fey) и Стивом Кареллом (Steve Carell), «День святого Валентина» с Джессикой Альбой (Jessica Alba) и Джессикой Бил (Jessica Biel) и еще два фильма только за 2010 год – этот мальчик обещает стать одной из самых востребованных юных звезд.
Интересно, что в кино он попал случайно: во время «гаражной распродажи» его соседи прислали к дому Джонатана Моргана Хейта агента, которая посмотрела видео, снятое отцом мальчика, и решила стать менеджером Джонатана. На видео были сняты дошкольные спектакли, в которых мальчик участвовал каждый месяц.
Джонатан обожает играть в кино, но ему все-таки приходится и учиться – минимум три часа каждый день, поэтому у него есть учитель, который ездит с ним на съемки. Но съемки и учеба – это еще не все. Джонатан сам снимает кино. Он занимается в Нью-Йоркской киноакадемии и делает немой фильм. Его мама работает там, где раньше была студия Чарли Чаплина (Charlie Chaplin), и это, вероятно, повлияло на решение сына снять немое кино, как в былые времена.
Помимо этого, Джонатан Морган Хейт танцует хип-хоп, а после двадцати собирается поступать в Йельский или Принстонский университет. Ну и чтобы окончательно довершить этот великолепный портрет, скажем, что на Рождество, День Благодарения и Пасху мальчик занимается благотворительностью в пользу бездомных – раздает еду, и это не считая того, что он состоит в нескольких благотворительных обществах.
Малыш Джонатан мечтает сыграть с Джонни Деппом (Johnny Depp), и не исключено, что ему однажды это удастся.


6. Хлоя Моретц (Chloe Moretz )

Хлоя Моретц родилась в 1997 году и до того, как попасть в кино, работала моделью.
Самые известные фильмы в России с участием Хлои Моретц – мультфильм «Вольт» про голливудскую собачку (там актриса озвучивала главную героиню), фильм «Пипец» и фильм «500 дней лета» с Зои Дешанель (Zooey Deschanel), где у нее была небольшая, но запоминающаяся роль сестры главного героя.
В ближайшие месяцы в прокат выйдет новая картина с участием Хлои – фильм «Впусти меня. Сага» – голливудская версия шведской картины о дружбе мальчика и вампира, которого как раз и сыграла Хлоя Моретц.
Интересно, что родители Хлои Моретц не позволяют ей смотреть фильмы категории R – наше «дети до 16» – и, например, картину «Пипец», где ругаются матом и есть сцены с обнажением, ей разрешили посмотреть только потому, что она там снималась.
Сценарии для дочери выбирает тоже мама, причем обращает внимание на яркие и уникальные проекты. Уже сегодня эта девочка подрастает феминисткой – в интервью она говорит о том, что мужчины стали слабыми, и поэтому женщины должны подавать пример.


7. Бруклин Пру (Brooklynn Proulx)

Одиннадцатилетняя голубоглазая канадка Бруклин Пру – актриса с большим драматическим опытом и роскошным списком серьезных фильмов. Она играла в картине «Как трусливый Роберт Форт убил Джесси Джеймса» с Брэдом Питтом, в «Горбатой горе» с Джейком Гилленхаалом (Jake Gyllenhaal) и Хитом Леджером, в картине «Убежище» с Джулианной Мур (Julianne Moore) и Джонатаном Рис Майерсом (Jonathan Rhys-Meyers), в «Жене путешественника во времени» с Рейчел МакАдамс (Rachel McAdams) Бруклин сыграла героиню Рейчел в детстве и получила номинацию как лучшая юная актриса.. Только в этом году вышло три фильма с участием Бруклин Пру, в том числе «Пираньи в 3D».
Ее актерская карьера началась дома – она танцевала перед гостями родителей и очень хотела сниматься в кино. Мама отправила фотографии дочери в агентство и получила предложение участвовать в телепроекте «Человек в зеркале». В одном из первых фильмов Бруклин Пру сыграла Пэрис Джексон (Paris Jackson), дочь Майкла Джексона (Michael Jackson).
У Бруклин Пру, несмотря на юный возраст, уже масса поклонников, десяток фан-сайтов и даже страница на сайте любовных цепочек знаменитостей. Правда, пока пустая – то ли малышка ни с кем еще не встречалась, то ли уже умеет скрываться от папарацци!


8. Джейден Смит

Джейден Смит – сын Уилла Смита, самый модный мальчик в Голливуде, ребенок, который стал звездой в раннем детстве и который точно знает, как себя вести в компании знаменитостей.
Роскошные кудряшки, очаровательная улыбка, белые пиджаки и галстуки – его внешность сама по себе притягивает камеры папарацци. В 2006 году он снялся с отцом в картине «В погоне за счастьем», в 2008 году сыграл с Киану Ривзом (Keanu Reeves) в фильме «День, когда Земля остановилась», а в нынешнем его можно было увидеть в фильме «Парень-каратист» с Джеки Чаном (Jackie Chan).
Его карьера, естественно, находится под пристальным вниманием отца, и в списке ролей у мальчика гораздо больше проектов, где он играет самого себя – сына Уилла Смита. Папа, кстати сказать, запретил Джейдену Смиту целоваться «по-настоящему» во время съемок фильма «Парень-каратист», а ребенок потом рассказывал в интервью, что «целоваться было интересно, но немножко странно».
Уже в таком юном возрасте (мальчику 11 лет) Джейден Смит – посол «Проекта Замбии», помогающего детям больным СПИДом в Африке. Юный наследник миллионного состояния Уилла Смита учится в специальной школе, программу для которой составил Уилл Смит собственноручно, практикует таэквон-до, выступает на церемонии вручения Нобелевской премии и постоянно находится перед камерами.
Джейден, возможно, займется и музыкой – по крайней мере, для фильма «Парень-каратист» он записал песню вместе с Джастином Бибером (Justin Bieber).


9. Джои Кинг (Joey King)

Джои Кинг начала сниматься в рекламе, когда ей было четыре года. В шесть она уже снималась в одном сериале с Джейденом Смитом (Jaden Smith), а сегодня ей 11, и в числе ее партнеров такие звезды, как Эмма Стоун (Emma Stone), Джулианна Мур, Джим Керри (Jim Carrey), Айла Фишер (Isla Fisher), Мишель Родригес (Michelle Rodriguez) и Лукас Тилл (Lucas Till) – последние двое работали на проекте «Битва – Лос-Анджелес», который выйдет в 2011 году.
У Джои Кинг есть две старшие сестры, одна из них – Келли Кинг (Kelly King) – тоже актриса, которая уже заканчивает школу и поступает в колледж. Джои, в отличие от других детей-актеров этого списка, предпочитает играть в театре – ей нравится «живая аудитория», и величайшей вещью в жизни актера она считает умение заставить публику смеяться.
Пока что Джои работает в образе «девочки-соседки» или девчонки-сорванца. В ней нет шика Хлои Моретц или необычного очарования Бруклин Пру, но она из тех «рабочих лошадок», которые в один прекрасный момент оказываются на сцене, принимая «Оскар».
За ней уже охотятся поклонницы и просят попозировать для видео и фото, и Джои Кинг пока совершенно не возражает. Она выходит из машины поболтать с фанатами, которые, как ни странно, старше ее самой лет на пять.


10. Холли Гиббс (Holly Gibbs)

Холли Гиббс – тринадцатилетняя британская актриса, студентка Сценического центра изобразительных искусств, у нее не самое обширное портфолио, но зато достаточно показательная биография для британских молодых актеров, которые не становятся звездами в пять лет, а тихо и кропотливо работают до того возраста, когда их начинают приглашать в Голливуд.
Одна из самых ярких ролей Холли Гиббс была в фильме «Моя ужасная няня» вместе с Томасом Сангстером (Thomas Sangster), Эммой Томпсон (Emma Thompson) и Колином Фертом (Colin Firth). А последняя и наиболее нашумевшая роль Холли – в спектакле «Утомленные солнцем» Национального лондонского театра, поставленном по сценарию Никиты Михалкова и Рустама Ибрагимбекова. Холли Гиббс играет Надю – дочь комдива Котова – которую в русском фильме исполнила Надя Михалкова. Девочка работает в шоу два раза в неделю по вечерам, остальное время посвящает учебе, которую консервативные английские родители ни в коем случае не разрешают бросать.
Уже имея опыт работы в кино и театре, Холли Гиббс все-таки не считает себя актрисой – она говорит, что пока для нее это только мечта. Сначала нужно вырасти, выучиться, а потом уже заниматься карьерой. Вот она, разница между Старым и Новым светом: в Америке, если ты вовремя снялся в рекламе подгузников или собачьего корма, считай – ты уже почти звезда.

По материалам: wmj.ru
Фото: wmj.ru

Поделиться:



Другие новости