Меню

Олимпиада 2008. Итоги дня.

4725

Сегодня в Пекине российские спортсмены наверстали-таки упущенное! Шесть медалей за день, в том числе 3 золотых.

Ольга Каниськина. Золотая медаль! Ольга Каниськина. Золотая медаль!

Победы начались с самого утра. Легкоатлетка Ольга Каниськина, установив олимпийский рекорд, взяла золото в ходьбе на дистанции 20 километров. Россиянка Мария Абакумова выиграла серебряную медаль Олимпиады в Пекине. Она заняла второе место на соревнованиях по метанию копья. Андрей Моисеев защитил звание олимпийского чемпиона в соревнованиях по современному пятиборью. Борец вольного стиля Ширвани Мурадов стал золотым призёром в весовой категории до 96 килограммов. Бахтияр Ахмедов принес России серебряную медаль в вольной борьбе в категории 120 килограммов. Георгий Кетоев выиграл бронзовую медаль в категории 84 килограмма. Теперь в активе сборной России - 51 награда: 16 золотых, 16 серебряных, 19 бронзовых. Поздравляем наших спортсменов!