Меню

Шесть детей Анджелины Джоли

30035

У Анджелины Джоли (Angelina Jolie) шестеро детей. Сыновья – Мэддокс Шиван (Maddox Chivan), Пакс Тьен (Pax Thien) и Нокс Леон (Knox Leon). Дочери – Захара Марли (Zahara Marley), Шайло Нувель (Shiloh Nouvel) и Вивьен Марчелин (Vivienne Marcheline).


Семейство Джоли Семейство Джоли


Все дети носят фамилию Джоли-Питт (Jolie-Pitt), хотя лишь Шайло, Нокс и Вивьен являются биологическими детьми Анджелины и Брэда Питта (Brad Pitt). В декабре 2005 года, несмотря на то, что ни от Анджелины, ни от Брэда не было официального заявления о том, что они являются парой, Брэд Питт подал документы об усыновлении Мэддокса и Захары, и 19 января 2006 года калифорнийский суд удовлетворил его ходатайство.


1. 2002 год.


Мальчик по имени Мэддокс (родился 5 августа 2001 года) был усыновлён Анджелиной в марте 2002 года в Камбодже, где она снималась в первой серии «Лары Крофт». Мальчик, урождённый под именем Рат Вибол (Rath Vibol), находился в сиротском приюте в лагере для беженцев. После развода с Билли Бобом Торнтоном Джоли получила единоличную опеку над ребёнком.


Мэддокс Шиван (Maddox Chivan) Мэддокс Шиван (Maddox Chivan)


2. 2005 год.

Захара Марли (родилась 8 января 2005 года) осталась сиротой в результате смерти своей биологической матери от СПИДа (девочка не страдает синдромом иммунодефицита) и была удочерена Анджелиной и Брэдом в июле 2005 года в Эфиопии, где Джоли находилась в рамках гуманитарной миссии ООН. Малышка страдала от недоедания и обезвоживания, из-за чего ей некоторое время пришлось провести в американском госпитале. Имя «Захара» означает «цветок» на языке суахили; второе имя, Марли, Анджелина выбрала в честь Боба Марли.


Захара Марли (Zahara Marley) Захара Марли (Zahara Marley)


3. 2006 год.

Шайло Нувель (родилась 27 мая 2006 года) стала первым биологическим ребёнком Анджелины Джоли и Брэда Питт. Её рождению предшествовала настоящая война между семейной парой Джоли-Питт и СМИ, которые пытались выследить их ради фотографий. В результате, победа осталась за парой. Шайло, чьё имя в Библии означает «мирная», была рождена в Намибии. Чуть позже Анджелина и Брэд продали снимки дочери за рекордные 10 миллионов долларов журналам «People» и «Hello!», что сделало фотографии Шайло Нувель Джоли-Питт самыми дорогими фотографиями знаменитости в мировой истории.


Шайло Нувель (Shiloh Nouvel) Шайло Нувель (Shiloh Nouvel)


4. 2007 год.


Трехлетнего мальчика из приюта, Пакса Тьена (родился 29 ноября 2003 года), Джоли и Питт усыновили на юге Вьетнама 5 марта 2007 года. Настоящее имя, данное при рождении — Фам Квань (Pham Quang). Имя «Пакс» на латыни означает «мир», оно, говорят, было выбрано матерью Анджелины перед смертью.


Пакс Тьен (Pax Thien) Пакс Тьен (Pax Thien)


5. 2008 год.

В феврале 2008 года Анджелина Джоли пришла на «2008 Film Independent’s Spirit Awards» в обтягивающем чёрном платье, которое показало уже не первый месяц второй беременности актрисы. Позже она подтвердила, что ждет близнецов. 12 июля 2008 года Анджелина Джоли родила на свет двойню — мальчика Нокса Леона и девочку Вивьен Марчелин. Роды проходили во Франции, в клинике курортного города Ницца.
Право публикации первых фотографий новорожденных были проданы одному из американских журналов за 14 миллионов долларов, которые Питт и Джоли намерены пожертвовать на благотворительность. Анджелина Джоли и Брэд Питт перечислили 8 миллионов 400 тысяч долларов в «The Jolie-Pitt Foundation» на восстановление Нового Орлеана, пострадавшего от урагана «Катрина», помощь сиротам. Также летом 2008 года они передали 1 миллион долларов для финансирования организации по наблюдению за правами человека «Human Rights Watch» в Бирме и Зимбабве.


Нокс Леон и Вивьен Марчелин Нокс Леон и Вивьен Марчелин


Материал: ru.wikipedia.org
Фото: film.ru, spletnik.ru, jolie-pitt-fans.popsugar.com, jolie-online.com, blogs.privet.ru

Поделиться:



Другие новости