Меню

Собчак купила на Рублевке дом за $1 миллион...

4562

Ксения Собчак нынче нарасхват. Теледива занята во всевозможных телепроектах, причем на разных «кнопках». И, как девушка самостоятельная, в покупке недвижимости Собчак полагается не на своих состоятельных кавалеров, а только на себя любимую.


Ксения Собчак Ксения Собчак


Так, совсем недавно Ксюша стала хозяйкой шикарного дома на Рублевке.

- Ксюша купила загородный дом в коттеджном поселке «Горки-8». Стоимость домов с участком там порой доходит до 1 миллиона долларов, - поделились с журналистами друзья Собчак, которых она уже пригласила на новоселье.

Причем Ксюша купила этот дом напополам со своей мамой, Людмилой Борисовной Нарусовой. Одну половину дома занимает Ксюша, а другую - Людмила Борисовна.

Кстати, это не первая крупная покупка Собчак. В прошлом году Ксения купила квартиру за 270 тысяч долларов в самом престижном районе Юрмалы - на улице Калпака.



- Место здесь тихое, чужих людей нет, - рассказывает охрана. - В таунхаусах живут сплошь высокопоставленные люди. Поэтому секьюрити с автоматами - это не бзик, а необходимость. Все дома оснащены тревожной кнопкой.

- Единственный минус, - считает работник поселка, - если к хозяевам приезжают гости. К дому они не проедут. Пройдут только пешком и по пропускам. Это правило ввели после одного инцидента. К жильцу внезапно нагрянули гости, которых он видеть не хотел. Скандал поднялся страшный...

На улицах тут чисто, как дома.

- Уборка мусора и территории обходится жильцам порядка 17 тысяч рублей в месяц, - рассказывает домработница одного из домов.

Хозяева таунхаусов еще в момент проектирования поселка категорически отказались строить на его территории бары, рестораны, дискотеки. Мол, такого добра и в Москве навалом. А здесь все для жизни: супермаркет, аптека, банк, химчистка, прачечная, пекарня. В центре поселка - церковь. Действующий храм Усекновения главы святого Иоанна Предтечи.

Материал: kp.ru

Фото: Сергей Шахиджанян

Поделиться:



Другие новости