Меню

Загадочные смерти знаменитостей

27235

Сегодня, в день памяти Виктора Цоя, мы вспоминаем звезд, смерти которых до сих пор покрыты тайной. Секретные службы тщательно скрывают подробности гибели кумиров миллионов, а преданные фанаты ждут и надеются на их возвращение.


1. Виктор Цой


цой цой


15 августа 1990 в автокатастрофе разбился культовый советский рок-исполнитель, лидер группы «Кино», Виктор Цой.
Виктор был не просто певцом, он был легендой поколения. Песни Цоя можно было услышать отовсюду - проходя мимо любого дома, входя в любой двор. Его песни были понятны практически всем. Они были любимы и поклонниками рок-н-ролла, и теми, кто предпочитает року поп-музыку, шансон, эстраду и так далее. Он ушел на самом пике своей популярности. Уже на следующий день всюду, в каждом населенном пункте самой большой страны планеты Земля, появилась своя "Стена Плача" - стена памяти Цоя. Криком отчаяния проявились слова: "Цой жив!", "Витя, ты с нами". Да и в сон за рулем мало кто верил и верит.
Сотрудники ГАИ так и не нашли тормозного следа "Москвича" на крутом повороте. От удара "Икарус" (без пассажиров) отлетел в реку почти на 100 метров. Двигатель раскрошился, а его остатки можно было найти в радиусе 60 метров. Одно колесо так и не нашли. Единственные сохранившиеся детали - крышка багажника с неразбитым стеклом, задний мост и компакт-кассета с записью последнего альбома последнего героя.


2. Мэрилин Монро


мерлин монро мерлин монро


5 августа 1962 в возрасте 36 лет найдена мертвой Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) - секс-богиня Голливуда, Блондинка с большой буквы, женщина американской мечты.
В желудке и крови умершей были обнаружены следы передозировки снотворными и обезболивающими средствами, приведшие к летальному исходу. Хотя Монро не оставила предсмертной записки, все сошлись на мнении, что это очевидное самоубийство. Впрочем, причины таинственной смерти "белокурой Венеры» не ясны до сих пор. И существует ещё несколько версий смерти Мэрилин Монро: убийство, совершенное по заказу братьев Кеннеди; убийство, совершенное мафией; несчастный случай.
Нелёгкая, полная не только славы, но и трагизма жизнь, превратила Монро в символ 20-го века. Быть такой же популярной, как она, мечтали и пытались миллионы девушек по всему миру, но пока стать воплощением второй американской мечты не удалось никому.


3. Брюс Ли


брюс ли брюс ли


Мастер восточных единоборств Брюс Ли (Bruce Lee) - американский и гонконгский киноактёр, философ, кинорежиссёр, продюсер и сценарист - стал легендой в области боевых искусств и вызвал множество подражателей в кино и на телевидении.
Он скоропостижно скончался в 1973 году от отёка мозга, который был вызван гиперчувствительной реакцией на таблетку от головной боли. Его смерть была шоком - никто не мог представить, что этот человек, днями и ночами совершенствующий свой организм, может умереть. До сих пор ходят слухи, что гибель Брюса Ли не была вызвана естественными причинами. В числе причин смерти Ли назывались намеренное отравление кинозвезды за то, что он, якобы, выдал тайны учения шаолиньских монахов, а также за его связи с китайскими триадами.
Загадочно погиб и сын мастера - Брендон Ли (Brandon Lee). Патрон во время съёмок фильма «Ворон» оказался не холостым.


4. Элвис Пресли


Элвис Пресли Элвис Пресли


Певец и актер, величайший исполнитель и вокалист по версии журнала "Rolling Stone", король рок-н-ролла, который вряд ли когда-нибудь покинет сердца истинных меломанов.
Элвис Пресли (Elvis Presley) – это 149 хитов, попавших в горячую сотню “Биллборда”, 3 премии “Грэмми” и более миллиарда проданных пластинок. Можно ли поверить, что Король мог так рано покинуть этот мир? Нет. Да и факты долгое время подтверждали теорию, что “Элвис жив”.
17 августа 1977 года таблоиды сообщили о скоропостижной смерти певца в собственном поместье. Но уже спустя два часа пассажиры аэропорта Мэмфиса радостно заявили, что видели Элвиса. А один из них даже взял автограф, подлинность которого подтвердила экспертиза. Пропавшие вещи певца, исчезнувшие документы о наступлении смерти, его “появление” на людях до сих пор будоражит умы фанатов, биографов, мистиков и даже секретные службы.

5. Принцесса Диана


Леди Диана Леди Диана


“Королева сердец” или “Дама червей” – так называли в Великобритании принцессу Диану (Diana, Princess of Wales). Она являлась воплощением истинно английского стиля. Как никто другой, Леди Ди умела совмещать участие в светских раутах и миротворческую деятельность, организацию королевских приемов и руководство благотворительными фондами. Ее смерть стала ударом для всех жителей страны и мира.
Что произошло 31 августа 1997 года, никто не знает до сих пор. Был туннель перед мостом Альма, был нетрезвый водитель, а затем… страшная автокатастрофа. Спутник Леди Дианы скончался на месте, а сама принцесса - спустя два часа в больнице Сальпетриер.
И не было бы тайн в этом деле, если бы не сообщения о “королевском заговоре”. Свободолюбивая принцесса пришлась не ко двору, в результате чего была подстроена авария с отказавшими тормозами – такова неофициальная версия гибели Леди Ди. Ее существование полностью опровергли власти Британии в 2004 году, возложив всю ответственность на водителя авто, Анри Поля (Anri Paul).


6. Игорь Сорин


игорь сорин игорь сорин


Экс-солист поп-группы "Иванушки International", Игорь Сорин, совершил попытку самоубийства 1 сентября 1998 года. Парень выбросился с балкона и спустя три дня скончался.
При выяснении причин смерти всплыло много неизвестных моментов из жизни исполнителя: якобы, он был членом секты "Магия вуду", имел сомнительных друзей из Липецка, с которыми работал над своим последним альбомом, употреблял запрещенные препараты. Однако анализ крови показал, что он был абсолютно трезв и не находился под действием наркотиков.
Игоря похоронили тайно. На кладбище приехали только самые близкие: информация о дате, времени и месте держалась в строгом секрете. Но, между тем, среди многочисленных поклонников Сорина закрепилось мнение, что никакое это не самоубийство, а просто кто-то очень захотел от артиста избавиться.


7. Сергей Бодров


Бодров Бодров


Воплотив на экране образ Данилы Багрова, Сергей Бодров стал национальным героем, по-настощему культовым персонажем. При этом обращались к нему просто – Брат.
Сообщение о сошедшем леднике в Кармадонском ущелье лишило всю страну сна. 20 сентября 2002 года съемочная группа фильма “Связной” во главе с режиссером Бодровым-младшим оказалась заложником стихии. Спасательные операции велись на протяжении нескольких лет. Все это время мы верили, надеялись и ждали. В феврале 2004 попытки поиска членов группы Бодрова были прекращены, а все участники киноэкспедиции были объявлены погибшими.
Ученые говорят, что ледник будет таять 10 лет, но группы добровольцев и сегодня не оставляют попытки найти останки погибших. Иногда в прессу просачиваются слухи, что это удалось сделать. Но, к сожалению, до сих пор они не подтвердились.


8. Хит Леджер


Хит Леджер Хит Леджер


“Rest in peace, cowboy”, - такой заголовок венчал полосы ведущих мировых СМИ утром 22 января 2008 года. Что заставило остановиться сердце 28-летнего актера? Наркотики или лекарства? Несчастный случай или мистическая роль Джокера в “Темном рыцаре”?
Ответы на эти и многие другие вопросы до сих пор не найдены. Да и кто поможет разгадать эту тайну? Мэри-Кейт Олсен (Mary-Kate Olsen), которая на тот момент была близка с Хитом Леджером (Heath Ledger)? Или массажистка, обнаружившая его тело? Если первая хранит молчание, то вторая больше похожа на искательницу дешевой славы.
Дабы не порочить память актера, истинные фанаты наслаждаются его последними творениями – “Темным рыцарем”, принесшим Хиту посмертный Оскар, и “Воображариумом Доктора Парнаса”, съемки которого завершались уже без Леджера.


9. Руслана Коршунова


Коршунова Руслана Коршунова Руслана


Русская модель Руслана Коршунова регулярно появлялась на обложках "Vogue", снималась в рекламных роликах "Nina Ricci"и была, буквально, на вершине мира. Именно поэтому непонятно, что могло заставить молодую девушку накануне своего Дня рождения выпрыгнуть из окна квартиры на Манхэттене. Самоубийство – такова официальная версия, верить которой склонны немногие. Однако, что же тогда? Мафия, говорят одни, задолжавшее девушке денег модельное агентство, вторят другие, богатый ухажер, предполагают третьи. С 28 августа 2008 года прошло почти два года, но истинна по-прежнему скрыта для общественности.


10. Майкл Джексон


Джексон Джексон


25 июня 2009 года весь мир был потрясен новостью о смерти идола многих поколений - Майкла Джексона (Michael Jackson). Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось.
Поначалу никто не поверил в эту противоречивую информацию, решив, что это не больше, чем утка. Тем более, что тысячи свидетелей по всему миру в один голос утверждали, будто видели Майкла. Тем не менее, 7 июля 2009 года на Голливудских холмах состоялась церемония прощания, которая транслировалась по всему миру, а 3 сентября прошли окончательные похороны Джексона.
И все же некоторые утверждают, что смерть – это не более чем очень качественная инсценировка, а многие до сих пор продолжают верить в то, что Король поп-музыки жив и просто скрывается. Он хотел избавиться от долгов и мечтал о том, чтобы его оставили в покое, прекратив следить за каждым шагом. «Смерть» решила все проблемы Майкла.


11. Анна Николь Смит


анна николь смит анна николь смит


Девушка с обложки "Playboy" - Анна Николь Смит (Anna Nicole Smith) - стала самой известной и скандальной моделью журнала за всю историю его издания.
Напомним, что 39-летняя Анна Николь потеряла сознание в гостинице во Флориде 8 февраля 2009 года и умерла по дороге в больницу. Патологоанатомы пришли к выводу, что она не стала жертвой физического насилия. В желудке модели не было обнаружено наркотиков или других препаратов. Согласно американской прессе, у Анны Николь с рождения были проблемы с сердцем, и коктейль из лекарств и алкоголя вполне мог убить ее.
Но некоторые уверены, что убить Анну мог и ее муж - Говард Стерн (Howard Stern). Миллионное состояние, которое она унаследовала от своего бывшего мужа-миллиардера - нефтяного магната Говарда Маршалла (Howard Marshall) – веская на то причина.


12. Бриттани Мерфи


Бриттани Мерфи Бриттани Мерфи


20 декабря 2009 года стало известно, что нам больше не суждено увидеть на экранах улыбчивую “городскую девчонку” Бриттани Мерфи (Brittany Murphy). Она была одинакова хорошо в комедийных “Молодоженах” и драматическом “Городе грехов”.
В 2010 году планировалось 4 фильма с ее участием, но незадолго до Рождества ее тело было найдено в собственном особняке. Судебная экспертиза долго не могла вынести решение, что же послужило причиной смерти актрисы. За это время появились сообщения, что накануне ее видели на вечеринке в Москве и прочие домыслы.
Однако официальное заявление о принятии Мерфи несовместимых лекарственных препаратов положило конец волне слухов. Возродила их смерть супруга Бриттани, Саймона Монджака (Simon Monjack), которая случилась спустя несколько месяцев все в том же особняке. Согласно новой версии, супругов сгубил ядовитый грибок и плесень, которые появились в здании стараниями прежней владелицы - Бритни Спирс (Britney Spears).


Материал: Голева Алла, Силантьева Евгения
Фото: kinopoisk.ru, vogue.ru, elvispresley.ru, michaeljackson.com

Поделиться:



Другие новости