Меню

Топ-10 кино-купальников

8235

Хорошие купальники не всегда практичны – знаменитый раздельный купальник Ракель Уэлч (Raquel Welch) не протянул бы долго в открытом море – но забыть их почти невозможно. Итак, предлагаем вам взглянуть на 10 культовых купальников из не менее культовых фильмов.



1. Элизабет Тэйлор (Elizabeth Taylor) в фильме «Внезапно, прошлым летом», 1959 год.
Да, сюжет фильма был, пожалуй, слишком мелодраматичным. Но белый купальник, который был на Элизабет Тэйлор в этой картине, действительно идеален. В фильме Элизабет Тэйлор играет пациентку психиатрической клиники, которая теряет самоконтроль после смерти своего кузена.
2. Ракель Уэльч в фильме «Миллион лет до нашей эры» 1966 год.
Если бы в доисторические времена девушки выглядели так, сегодня куда больше людей с удовольствием изучали бы наскальную живопись. Это, наверное, самый известный купальник в киноиндустрии, который никогда не был в воде.
3. Урсула Андресс (Ursula Andress) в фильме «Доктор Ноу» 1962 год.
Первая девушка Бонда задала довольно высокую планку. Урсула Андресс в образе Хани Райдер вышла из Карибского моря и сразу вошла в фантазии каждого мужчины, мечтающего стать Джеймсом Бондом. Нож на поясе – просто отличный аксессуар.
4. Фарра Фосетт (Farrah Fawcett), 1976 год.
Для рекламы фильма «Ангелы Чарли» компания устроила фотосессию Фосетт в купальнике в ее доме в 1976 году. Она чувствовала себя неуверенно, поэтому достала из шкафа этот красный сдельный купальник. Компании фото не понравилось, но сама Фосетт его одобрила и правильно сделала: постер разошелся тиражом в 12 миллионов копий и продается по сей день.
5. Бо Дерек (Bo Derek) в фильме «10», 1979 год.
Ее так никто и не сумел обойти в этом телесном купальнике. Это, наверное, лучший сдельный купальник в истории.
6. Фиби Кейтс (Phoebe Katz) в фильме «Быстрые перемены в школе Риджмонт Хай», 1982 год.
В этом фильме Кейтс играет утонченную девушку в откровенном купальнике, таком же красном, как ее помада. Сцена с ее замедленным появлением из бассейна подруги, на заднем дворе, по-прежнему считается классикой.
7. Кэрри Фишер (Carrie Fisher) в фильме «Возвращение джедая» в 1983 году.
Когда Джабба захватил принцессу Лею, она была вынуждена носить этот купальник с вышивкой из золота и серебра. Этот наряд сделал актрису Кэрри Фишер секс-символом, и подобные костюмы так называемой «рабыни» продаются в онлайн магазинах и по сей день.
8. Памела Андерсон (Pamela Anderson) в сериале «Спасатели Малибу» в 1995 году.
Памела Андерсон даже не была в первоначальном составе актеров в сериале «Спасатели Малибу». Но в знаменитом красном купальнике она выглядела великолепно. Кто бы сейчас представил этот сериал без нее?
9. В этой «бондиане» 2002 года оскороносная Халли Бери (Halle Berry) отдала дань Урсуле Андресс.
Она вышла из моря в незабываемом оранжевом бикини с ножом на поясе. Обзоры кино и кинорецензии были благодушны к Халли.
10. Джессика Альба (Jessica Alba) в фильме «Добро пожаловать в рай» в 2005 году.
Сам фильм практически никто не помнит. Что-то там о затонувшем кладе, наркотиках, плохих парнях и «Атлантисе». Но когда для рекламы фильма был сделан вот такой плакат Джессики Альбы в раздельном купальнике, многие обратили внимание на этот фильм. Неудивительно, что раздельные купальники вошли после этого в моду.


Материал: bigpicture.ru
Фото: InStyle.com


Поделиться:



Другие новости