Меню

Детские воспоминания российских звезд

7572

Многие звезды отечественной эстрады, когда были детьми, отдыхали в школьных детских лагерях, и им есть что вспомнить.


Билан Билан


Первым рассказать о своем детстве решился организатор международного конкурса «Детская Новая Волна», Игорь Крутой, который в августе этого года решил подарить популярным исполнителям солнечные воспоминания детства, пригласив их в детский лагерь «Артек», где стартовал конкурс «Детская Новая волна 2010». Игорь рассказал, что его детство было довольно скромным, поскольку раньше он жил в небольшом городке Гайворон Кировоградской области. Лагеря там были самыми обычными по профсоюзным путевкам, которые выдавались рабочим. Певец и композитор вспоминает, что в футболе он, конечно, не мог завоевать популярность, но вот в игре на баяне ему не было равных. Он аккомпанировал на танцах и даже мог сыграть любую популярную мелодию на заказ.
Филипп Киркоров ни разу не был в детском лагере, все его детство прошло дома, в Болгарии, вместе с родителями. Отец Филиппа, Бедрос Киркоров, в свое время был популярным певцом, которому постоянно приходилось гастролировать по разным странам, в свои путешествия он брал и своего сына.
Софья Михайловна Ротару рассказывает, что впервые побывала в «Артеке» уже будучи артисткой, а все каникулы певица проводила на поле и в огороде, помогая родителям, а иногда вместе с мамой отправлялась торговать на рынок, куда приходилось выезжать на рассвете.
Украинскую певицу Таисию Повалий жизнь в детском лагере совсем не радовала. В первый раз Таю отправили туда, когда ей было шесть лет, девочке там очень не понравилось, она всю неделю ждала маму и плакала. Когда мама приехала, Таисия умоляла ее забрать, так что в лагере она провела всего неделю и для себя решила, что больше никогда туда не поедет.
Ани Лорак, наоборот, в детских лагерях все очень нравилось, девушка была там много раз, но больше всего ей запомнился отдых в «Молодой гвардии», и это, несмотря на то, что тогда ее увезли на скорой помощи с приступом аппендицита. Когда ее выписали из больницы, до окончания смены оставалось еще несколько дней, так что девочка с удовольствием их провела со своими новыми друзьями. Также будущей певице очень понравилось отдыхать в одном из лагерей Черновицкой области, именно здесь она почувствовала первое повышенное внимание, победив в конкурсе красоты и став первой — «мисс лагерь». Больше всего в лагере ей нравились первые дни знакомства, когда уже начинали зарождаться какие-то увлечения, романтические предпочтения.
Дима Билан вспоминает, что в пионерском лагере впервые испытал сильную любовь. Дима говорит, что до сих пор не забыл о своих чувствах, как о самых острых и пронзительных.
Алсу вспоминает, что отдыхала в лагерях, но не в отечественных, а за границей, а ведь там совершенно другие условия, но от этого жизнь тогда еще маленькой девочки не стала менее интересной. Она всегда хотела самостоятельности, а в лагере, хоть и не на полную силу, но ей ее обеспечили. Певице так понравился отдых за границей, что она два года подряд ездила в один и тот же лагерь.
Сергей Лазарев познал все прелести лагерной жизни, он каждый год ездил в очередной новый лагерь, где проводил порой по две смены. Особенно ему полюбился «Орленок» и «Артек», в которых он бывал несколько раз. Путевки в лагеря юному Сергею давали за творческую деятельность, ведь с самого детства он уже пел в музыкальном коллективе «Непоседы». Сейчас Сергей с удовольствием вспоминает ночные смены, когда он с ребятами подшучивал над девчонками и даже вожатыми.


Поделиться:



Другие новости