Меню

КИНОПРОБА: фильм о Фредди Меркьюри, неделя кубинского кино в Москве и горячие новинки

7020

В Голливуде началась работа по созданию фильма-биографии знаменитого лидера рок-группы «Queen», Фредди Меркьюри (Freddie Mercury).



Эксперты заявляют, что ленту ждёт успех, так как этот проект считается одним из самых долгожданных у киноманов со всего мира. Как сообщает «The Sunday Express», после многолетних переговоров с музыкантами «Queen», коллеги Меркьюри, наконец, дали разрешение на использование музыки в новом фильме. Названия у картины ещё нет. Скорее всего, она выйдет в прокат в следующем году, когда состоится 20-летняя годовщина смерти легендарного музыканта.

В Москве открылась Неделя кубинского кино. 7 фильмов разных лет будут показывать в кинотеатре «Иллюзион» до 21-го сентября. Открыла фестиваль провокационная картина «Клубника и шоколад». В ней поднимается тема однополых браков. Лента стала настоящим событием в кубинском кинематографе 90-х годов. Отметим, что «Неделя кубинских фильмов» – это ответный фестиваль. В прошлом году в Гаване успешно прошла «Неделя российского кино».


Режиссер и сценарист картины «Плезантвиль», Гэри Росс (Gary Ross), станет режиссером «Голодных игр» – экранизации книги Сьюзен Коллинз (Susan Collins). Сюжет разворачивается в будущем, где молодые люди обязаны участвовать в так называемых голодных играх на выживание. Разработчики проекта планируют создать картину, которая добьётся не меньшего успеха, чем «Сумерки». Среди продюсеров картины числится Рон Ховарт (Ron Howard), работавший над «Играми разума».


Четверг традиционно считается днём киноновинок. Сегодня на экраны российских кинотеатров выходит сразу несколько достойных кинолент. Поклонники Джессики Альбы (Jessica Alba) смогут увидеть своего кумира в американском триллере - «Убийца внутри меня». Ещё один триллер порадует юных интернет-пользователей – картина называется «Чат». Среди российских картин – мелодрама «Детям до 16...», русский аналог сумерек - «Цветок дьявола» и посвящение Виктору Цою – лента «Игла. Remix». Кроме того, в московских кинотеатрах продолжают показывать «Обитель зла» в 3D. Фильм стал лидером как в российском, так и в американском прокате.

Служба информации LOVE RADIO,
Алина Носачёва

Слушайте программу КИНОПРОБА на волнах LOVE RADIO по будням в 13.00!


Фото: .amysmusings.com, knigaru.ru, 1zoom.ru

Поделиться:



Другие новости