Меню

Lady Gaga будут изучать в университете

5407

Lady GaGa станет героиней нового учебного курса в Университете Южной Каролины. Факультатив «Lady GaGa и социология славы», посвященный феномену необычайной популярности певицы, будет предложен студентам с начала следующего семестра.


Lady GaGa Lady GaGa


Инициатором введения в учебную программу этого курса стал профессор социологии Мэттью Дефлем (Matthew Deflem). Он планирует «рассмотреть предпосылки становления поп-идола» и раскрыть причины бешеного успеха Lady GaGa у публики.
По словам Дефлема, за два года он посетил около 30 концертов певицы в разных уголках мира – и набрал достаточно материала, чтобы сделать какие-то выводы. Теперь профессор готов поделиться ими со своими студентами.
В это же время некоторые коллеги Lady GaGa по сцене пробуют объяснить ее успех без всяких подсказок со стороны ученых мужей. «Все очень просто», - говорит знаменитый шок-рокер Элис Купер (Alice Cooper), признающий себя большим поклонником Гаги. – «Она умеет петь, сочинять музыку, играет на нескольких инструментах. Это не пустоголовая наряженная кукла. Да, она возмутительно скандальна – и это главное ее послание молодому поколению. Можешь быть настолько шокирующим, насколько угодно – если у тебя есть талант, не имеет значения, как далеко ты заходишь в его проявлении».


Материал: music.com.ua
Фото: ladygagaclub.ru


Поделиться:



Другие новости