Меню

ТОП 15 самых сексуальных городов мира

5290

Особая атмосфера, культура и ритм жизни этих городов сделали их самыми привлекательными для влюблённых парочек и тех, кто только ищет свою любовь.



Париж

Без этой признанной мировой столицы романтики, конечно же, просто не мог обойтись подобный рейтинг. Наверное, каждая вторая девушка в мире хотя бы раз в жизни мечтала оказаться в Париже, а там уж какое-нибудь любовное приключение совершенно точно не заставит себя ждать.
Да и одиноким молодым людям определённо будет, чем здесь заняться. Например, заглянуть в знаменитые прижские кабаре или попытать судьбу с очаровательными француженками в одном из многочисленных уютных кафе.

Санкт-Петербург

Особую атмосферу нашей северной столицы признали даже британцы, которые отнюдь не славятся своим темпераментом. По мнению «Sunday Times Travel Magazine», «в Петербурге зимой влюбленные могут, прижавшись друг к другу, перемещаться перебежками от одного водочного бара к другому. Летом же все раздеваются, а кафе выставляют свои стулья наружу, что превращает город в один сплошной открытый ресторан.
Российские туристы, впрочем, любят Питер не столько за обилие баров, сколько за знаменитые белые ночи и разводные мосты. Ну и, конечно, музей эротики добавляет городу дополнительный романтический флёр.

Стокгольм

Несмотря на то, что Стокгольм исторически являлся самым густозаселённым и экономически развитым городом Швеции, он по-прежнему сохранил дух старой Европы. Считается, что самое лучшее время для посещения города — это зима, поскольку под снегом и при свете уличных фонарей современный мегаполис превращается в настоящую новогоднюю сказку.

Севилья

Древняя часть этого испанского города представляет собой витиеватые лабиринты из узких улочек и крошечных потайных дворов. Поэтому влюблённые парочки просто обожают шнырять по историческим районам города; плюс, почти на каждом шагу можно найти фонтан или небольшой фонтанчик — и остудить чересчур разгоревшуюся страсть. Впрочем, Испания — страна, как раз, страстная, и если вы сполна хотите насладиться её атмосферой, обязательно сходите на площадь Быков и в район Триана. Там, как рассказывают знатоки, обитают лучшие танцоры фламенко в мире.

Стамбул

Один из крупнейших городов мира — Стамбул одновременно находится и в Европе, и в Азии. Возможно, благодаря этому он и соединяет в себе интригующую восточную скромность и чувственность и вместе с тем — западный «лёгкий нрав». Рядом с красивейшими мечетями и шумными восточными базарами соседствуют современные бары, рестораны и диско-клубы, а между скрытых струящимися хиджабами женских фигур легко встретить одетую (а точнее, полураздетую) по последней европейской моде красотку.

ТОП 15 самых сексуальных городов мира

1. Париж
2. Санкт-Петербург
3. Стокгольм
4. Севилья
5. Стамбул
6. Берлин
7. Лондон
8. Рим
9. Венеция
10. Буэнос-Айрес
11. Барселона
12. Марракеш
13. Рио-де-Жанейро
14. Сидней
15. Гавана

Интересно, но в этом рейтинге не оказалось ни одного города Америки, особенно таких, как Лас-Вегас и Лос–Анджелес, которые очень любят посещать влюбленные.

Материал: newsliga.ru, aif.ru

Фото: tyrist.biz, endocrinecongress.com, andrianov.org, viajesblog.net, padalis10.blox.pl algonquinparkecolodge.com, turistua.com, ptsagency.ru, bravoitaliya.ru, argentina.intertravel.ru, stident.ru, calypso-tr.ru, avialine.com, puteshestvia.com, dsbw.ru

Поделиться:



Другие новости