Меню

Хит-парад самых весёлых новостей за неделю

5947

5 место

Необыкновенные гробы из Ганы Необыкновенные гробы из Ганы

Жители Ганы вводят в моду новый способ проводить усопшего в мир иной! Вместо обычных гробов, они изготовляют для дорого им человека эксклюзивные конструкции в виде огромного ботинка или кроссовка, в форме мобильного телефона, спелой клубники, бутылки от кока-колы, самолета, автомобиля или любого экзотического животного! Уникальные гробы стоят 500-600 долларов и большую часть из них с удовольствием раскупают коллекционеры или европейские музеи.

И давно пора! А то что ж это получается: ходишь – ходишь… всю жизнь выпендриваешься, стараешься быть круче всех, а потом тебя, как всех (!), отправляют мир иной. Даже обидно, и умирать не хочется…. Теперь – другое дело, теперь – заживё-ё-ём!..


4 место

В Нью-Йорке выбрали лучшую бабушку. Победительницей необычного конкурса стала уроженка Украины, 86-летняя Шифра Блинова. Жюри из местных пенсионеров отметили её за то, что она невероятно энергична для своих лет. Блинова рассказала, что секрет ее успеха кроется в отношении к жизни. Вместо того, чтобы сидеть на лавочке и сплетничать, пенсионерка любит петь и участвовать в различных постановках. Победительнице вручили корону, стеклянную статуэтку и… кушетку.

Всё-таки быть необычной бабушкой в Нью-Йорке не очень принято. Судя по наградам, «Лучшая» бабуля должна в короне, со стеклянной статуэткой именно лежать на кушетке, а не быть «невероятно энергичной для своих лет», «петь и участвовать в различных постановках»…


3 место

В Аризоне мужчина кидался апельсинами в самолёты. Полиция американского штата арестовала 33-летнего Брайана Хенио. Он был задержан в апельсиновой роще, расположенной рядом с аэропортом. С какой целью он кидал фрукты в самолеты, неизвестно. Однако полицейские сообщили, что на момент задержания злоумышленник находился в крайне нервном состоянии и оказывал активное сопротивление.

Ну почему же причина неизвестна?.. Всё довольно ясно. Вы сами себя представьте в роще апельсинов… Вы – один, апельсинов – много, а поговорить всё равно не с кем. А в самолетах – пилоты, стюардессы, пассажиры…


2 место

В Индонезии члены двух племен подрались из-за рингтона. Несколько сотен представителей племени Вамена учинили в городе погром, узнав, что члены племени Йока используют оскорбительный для них рингтон. Представители двух меланезийских племен напали друг на друга с оружием. В результате, 23 дома в городе были сожжены, еще 56 строениям был нанесен различный ущерб. Напавшие также подожгли 12 автомобилей. При этом никто из участников беспорядков, по данным полиции, не получил ранений. В полиции отметили, что рингтон представлял собой оскорбительный текст, исполнявшийся на мелодию регги.

И, заметьте, никто не ранен. Вот оно настоящее уважение и вежливость, в конце концов!.. Есть чему поучиться.


1 место

В Саудовской Аравии начали борьбу с развратом! Комиссия по пропаганде добродетели и борьбе с пороком издала новый декрет, согласно которому "женщины с развратным взором" должны не только скрывать своё тело, волосы, лицо, но и глаза. Степень "развратности" взора будет определяться инспекторами комиссии во время внезапных проверок в общественных местах. В ходе одной из первых проверок в городе Хаиль члены комиссии заметили женщину, на их взгляд, с развратными глазами и приказали ей закрыть их вуалью.

Шутки в сторону! Смотри в глаза инспектору и даже не думай! Даже ни-ни!..

Вика Щапова

Фото: bigpicture.ru, kp.ua, ukrhome.net, zimbio.com, tsn.ua

Поделиться:



Другие новости