Меню

Новый год в Сети: праздничные тренды

4496

Праздник пробрался во все уголки Сети, залез в микроблоги и на страницы серьезных изданий. Портал «Руформатор» публикует обзор, написанный по следам новогодней подготовки, проведенной интернет-ресурсами.



Happy New

Почти 2 миллиона пользователей «ВКонтакте» старательно развешивают виртуальные игрушки на не менее виртуальные елочки. Странно, что, несмотря на повальное увлечение 3D в 2010 году, украшательством трехмерной елочки заинтересовалось гораздо меньше людей - всего 700 тысяч человек.
Топ приложений «Одноклассников» выглядит следующим образом: «Исполнение желаний», «Желанные подарки», и замыкает тройку лидеров «Новогодний Мега Аватар». Правда, уже на четвертом месте разместились «Психологические тесты» - Новый год не избавил пользователей от прозаичных мук самоопределения.

Гламурный поиск

Поисковики принарядили главные страницы. «Лицо» Google украсил стильный коллаж с праздничными символами разных стран. И, как выяснилось, Новый год в России у гугловцев ассоциируется с храмом Василия Блаженного.
Главную страницу «Яндекса» пользователь может преобразить самостоятельно, выбрав специальные темы из каталога. Икра, селедка в розовом полушубке и разнообразные елки – «Яндекс» все же лучше понимает, о чем мечтают русские люди. На «Яндексе» также можно послушать «Музыку для праздника» в специальном новогоднем плеере.

Happy Twitter

Микроблогеры грустят и радуются, подводя итоги года по хэштегу #2010was.

Новогодние развлечения и не только

Mail.ru опубликовали рейтинг поисковых запросов по новогодним песням. Оттуда мы узнали, что сейчас лидирует «В лесу родилась елочка», однако второе место с небольшим отрывом удерживает «Jingle Bells».
Со страницы, посвященной праздникам, можно было отправить письмо Деду Морозу, а точнее выложить его на всеобщее голосование. Троим счастливчикам компания Mail.ru осуществляет желания.

Материал: internet.ru

Фото: nastroisam.ru

LOVE RADIO ПРЕДСТАВЛЯЕТ! НОВЫЙ 2011 ГОД!

Поделиться:



Другие новости