Меню

Фэшн-критики недовольны Марком Цукербергом

7499

К огромному сожалению воротил модного бизнеса, сегодня не многие готовы «встречать по одежке». Правда, в первую очередь речь идет о мужчинах. Причем о мужчинах, занимающихся преимущественно IT-технологиями.

Марк Цукерберг Марк Цукерберг

Основатель крупнейшей социальной сети «Facebook» Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) вошел в список топ-10 небрежно одевающихся знаменитостей, который ежегодно составляет авторитетный журнал «Esquire».
«Вне зависимости от того, сколько у тебя денег или секреты скольких людей ты держишь в своих руках, нельзя появляться на формальных мероприятиях в футболке и джинсах, если хочешь, чтобы тебя воспринимали серьезно», — комментирует издание стиль 26-летнего программиста, состояние которого оценивается в 6,9 миллиарда долларов.
Журнал рекомендует все же отдать предпочтение «правильному костюму» для встречи с потенциальными инвесторами. Впрочем, представителей IT-индустрии, особенно индустрии программного обеспечения, всегда отличало презрение к строгому дресс-коду, принятому у банкиров и нефтяников, отмечает РИА «Новости».
В нынешнюю «топовую десятку» кроме Цукерберга — одного из самых молодых миллиардеров рейтинга «Forbes» — вошли звезда фильма «Сумерки» - Роберт Паттинсон (Robert Pattinson), актеры Николас Кейдж (Nicolas Cage), Чарли Шин (Charlie Sheen) и Расселл Бренд (Russell Brand), певец Джаред Лето (Jared Leto) и другие знаменитости.

Материал: kleo.ru
Фото: cred-fin.ru

Поделиться:



Другие новости