Меню

Евровидение 2011. Состоялась жеребьевка конкурсантов "Евровидения 2011"

11854

17 января, в городе Дюссельдорф, где весной должен пройти 56-й песенный конкурс "Евровидение", состоялась жеребьевка конкурсантов 2011 года.


"Евровидение 2011"

38 стран, представленных в полуфиналах, были разбиты на шесть групп. Такая же модель жеребьевки использовалась в 2010 году.
Страны-участницы были распределены следующим образом:
1. Албания, Босния и Герцеговина, Хорватия, Македония, Сербия, Словения, Швейцария
2. Дания, Эстония, Финляндия, Исландия, Норвегия, Швеция
3. Азербайджан, Беларусь, Грузия, Израиль, Молдова, Россия, Украина
4. Армения, Бельгия, Кипр, Греция, Нидерланды, Турция
5.Ирландия, Латвия, Литва, Мальта, Португалия, Румыния
6. Австрия, Болгария, Венгрия, Польша, Сан-Марино, Словакия
После распределения по группам прошёл следующий этап жеребьевки, благодаря которому конкурсанты поделились на тех, кто будет выступать в первом и втором полуфиналах.
В первом полуфинале песенного конкурса "Евровидение 2011", который пройдет 10 мая в Дюссельдорфе, участвуют: Албания, Армения, Финляндия, Грузия, Норвегия, Польша, Россия, Сербия, Швейцария, Турция, Азербайджан, Хорватия, Греция, Венгрия, Исландия, Литва, Мальта, Португалия и Сан-Марино.
Во втором полуфинале конкурса, который пройдет в Дюссельдорфе 12 мая, участвуют: Австрия, Бельгия, Босния и Герцеговина, Кипр, Молдова, Словакия, Швеция, Нидерланды, Украина, Беларусь, Болгария, Дания, Эстония, Македония, Ирландия, Израиль, Латвия, Румыния и Словения.
Изначально артист из Израиля должен был выступать в первом полуфинале, однако, ему разрешили выступить во втором полуфинале в связи с их днем памяти, который проходит 10 мая.
Также известны пять стран, которые сразу попадают в финал конкурса – это Великобритания, Франция, Германия, Испания и Италия. В общей сложности в финале "Евровидения 2011", который состоится 14 мая, примут участие 25 стран. Порядок выступления стран в полуфиналах конкурса будет известен после встречи делегаций стран-участниц в марте.

Материал: music.itop.net
Фото: music.itop.net

Поделиться:



Другие новости