Меню

Лучшие фильмы о любви (2000-2010)

23153

Мировая киноиндустрия не перестает удивлять зрителей новыми кинопродуктами. Зритель же становится всё более требовательным и искушенным. Но особняком и «вне времени» держатся фильмы о любви. Романтические истории трогают сердца не только чувствительных девушек, но цепляют и сильную половину человечества. Какие же самые запоминающиеся фильмы о любви были сняты в начале нового тысячелетия?

«Реальная любовь» «Реальная любовь»

«Реальная любовь» - романтическая комедия. Идея фильма заключается в маленьких историях любви, которые переплетаются между собой.
Действие фильма происходит в конце 2003 года и начинается за 5 недель до Рождества. Кульминация всех сюжетов приходится на сочельник, когда действие фильма причудливым образом переплетает между собой всех персонажей. Главными героями картины являются абсолютно разные люди: от 10-летнего подростка до премьер-министра Великобритании, ведь они любят и любимы.
Да, любовь везде и всюду, любовь вокруг нас — именно так заставляет нас думать этот фильм

.

«Дневник памяти» «Дневник памяти»

«Дневник памяти» — художественный фильм 2004 года производства США, снятый в жанре романтической драмы.
Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Северной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить, наконец, судьбу их любви…
Многие критики и зрители считают «Дневник памяти» величайшим романтическим фильмом когда-либо снятым.


«Питер FM» «Питер FM»

«Питер FM» - фильм, успевший стать по-своему культовым в молодёжной среде.
Маша готовится к свадьбе с бывшим одноклассником Костей, Максим победил в международном конкурсе архитекторов, и теперь его зовут на работу в Германию. Но оба они не уверены, что им нужно именно это. И если бы не случайно потерянный телефон главной героини, то они бы так и не встретились.
Это лирическая история о двух молодых людях, оказавшихся перед выбором, когда каждый должен решить — что же для него действительно важно? Возникший между героями «телефонный роман», понимание и тепло, которые они нашли друг в друге, помогают им отыскать верное решение своих проблем. Выбор сделан. И теперь, казалось бы, ничто не мешает Маше и Максиму встретиться…


«Сладкий ноябрь» «Сладкий ноябрь»

«Сладкий ноябрь» – мелодрама 2001 года, наполненная до краёв любовью.
История о преуспевающем бизнесмене, затянутом в деловой костюм и девушке так не похожей на него, меняющая парней каждый месяц и живущая в постоянном творческом беспорядке. Бурный роман, случившийся между ними стихийно в ноябре, приводит Сару и Нельсона к возникшим в их душе глубоким чувствам. И этот месяц, этот сладкий ноябрь, навсегда меняет жизнь одинокого Нельсона, который до этого дня не знал ничего, кроме своей карьеры. Но их красивой, яркой истории любви не суждено обрести желаемый хеппи-энд, ведь Сара неизлечима больна.
"Сладкий ноябрь" один из тех фильмов, которые заставляют остановиться, на время забыть о бешеном ритме жизни, вспомнить о простом человеческом счастье — о любви.


«Мои черничные ночи» «Мои черничные ночи»

Мелодрама «Мои черничные ночи» - фильм временами грустный, но в целом очень и очень оптимистичный, о том, что иногда нужно просто перейти дорогу, чтобы круто изменить свою жизнь.
Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни. Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь и на саму себя.
Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви.


«Одержимость» «Одержимость»

Драматический фильм о страстной любви «Одержимость» 2004г. говорит зрителям с экрана о том, что у каждого из нас есть вторая половинка, предназначенная судьбой. И встретив ее в нашем огромном мире, необходимо не потерять ее, не смотря на все препятствия и неприятности.
Накануне важной деловой поездки молодой преуспевающий финансист Мэтью замечает в ресторане свою бывшую возлюбленную Лизу, которая таинственным образом исчезла два года назад и страстью к которой, он все еще одержим. Забыв обо всем, Мэтью ступает на путь обмана и подозрений, чтобы выследить ее. Пытаясь решить головоломку с помощью загадочных улик, он случайно знакомится с другой девушкой — ее тоже зовут Лиза и, возможно, ей известна тайна странного исчезновения. Мэтью не предполагает, что любовная одержимость уже сделала его жертвой виртуозной интриги, в которой каждая деталь была предусмотрена с дьявольской точностью…
Фильм держит в напряжении до самого финала.


«Близость» «Близость»

Фильм «Близость» - это история любви, страсти и предательства.
Молодой писатель Дэн влюблен в стриптизершу Элис, хотя не прочь закрутить роман с модным фотографом Анной. В то же время мрачный мачо Ларри становится бойфрендом Анны, однако, встречается и с Элис. И никто из них не способен разобраться в своих чувствах и окончательно определиться, с кем же он желает остаться. Отношения внутри любовного четырехугольника постепенно накаляются, бросая героев в пучину страстей и неумолимо приближая их к неожиданной, парадоксальной развязке…
Человек страдает, когда не получает того, чего хочет. Но еще больше он страдает, когда не может понять, чего он хочет.

Лучший фильм о любви

1.«Реальная любовь» - 15%
2.«Дневник памяти» - 49%
3.«Питер FM» - 12%
4.«Сладкий ноябрь» - 8%
5.«Мои черничные ночи» - 3%
6.«Одержимость» - 7%
7.«Близость» - 6%



Материал и фото: kinopoisk.ru


Кстати, ты помнишь, что попасть на BIG LOVE SHOW 2011 бесплатно – вполне реально?

Условия конкурса читай ЗДЕСЬ!

Поделиться:



Другие новости