Меню

Певице Кеше предъявили иск на 14 миллионов долларов

5320

Компания «DAS Communications», ранее занимавшаяся менеджментом певицы Кеши (Ke$ha), предъявила исполнительнице иск на сумму 14 миллионов долларов, сообщается на сайте «Undercover».

Ke$ha обвиняется в нарушении условий контракта.
Согласно договору, она должна была отчислять компании 20 процентов от всех своих будущих доходов. Певица имела возможность разорвать контракт в том случае, если в течение 12 месяцев какой-нибудь лейбл не заключил с ней договор.
С момента начала сотрудничества с «DAS Communications» прошел год, однако договора с лейблом так и не последовало. Кеша продолжала работать с «DAS Communications» до сентября 2008 года. Затем она расторгла договор с компанией и начала сотрудничать с продюсером Лукашем Готтвальдом (Dr. Luke).
В январе 2010 года Ke$ha выпустила дебютный альбом "Animal". Пластинка была издана лейблом RCA (подразделение «Sony Music Entertainment») и сумела подняться до первой строки чарта «Billboard 200». Наиболее успешным треком из альбома оказалась песня "TiK ToK", изданная в качестве сингла. Эта композиция была признана самым востребованным цифровым синглом 2010 года.
Теперь представители «DAS Communications» утверждают: "Ke$ha заработала крупную сумму за небольшой промежуток времени, но в этом есть и заслуга нашей компании. Если бы мы не задали верное направление, она могла бы потерять деньги".

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости