Меню

Хит-парад самых весёлых новостей за неделю

5713

5 место

На английскую фирму подали в суд за пса в образе Че Гевары

Дочь аргентинского фотографа Альберто Диаса Гутеррьеса (Alberto Diaz Guterres), извесный под прозвищем Корда, автора знаменитого снимка Эрнесто Че Гевары (Ernesto Che Guevara) "Героический партизан", подала в суд на небольшую английскую фирму, занимающуюся производством сувениров. Как пишет «The Daily Mail», предметом иска стало изображение пса в образе команданте в берете со звездой, использованное для создания открытки.
В юридическом документе, поданном во французский суд, дочь Корды указала, что английская компания нарушила авторские права ее отца, без разрешения взяв за основу знаменитый фотокадр. Фирма, выступающая ответчиком, уже лишилась 12 тысяч фунтов стерлингов (более 14 тысяч евро), которые пришлось потратить на юридическое сопровождение.

Образ Че давно уже вдохновляет современных маркетологов. «Мы победим!», - говорит нам пёс с открытки словами великого революционера. Помимо собаки - Че Гевары, сувенирная компания использовала для создания серии открыток "Famous Faces" фотографии кошек и псов в образах других знаменитых людей - Одри Хепберн (Audrey Hepburn), Майкла Джексона (Michael Jackson), Альберта Эйнштейна (Albert Einstein) … А вместе они - это уже настоящая банда!


4 место

Солдат по ошибке позвал замуж незнакомую женщину

Британский солдат, имя которого пока выяснить не удалось, по ошибке оставил сообщение для своей беременной девушки на автоответчике незнакомой ему женщины. В своем устном послании военнослужащий признался подруге в любви и позвал ее замуж, пишет «The Daily Express».
"Милая, я тебя очень люблю. И хочу спросить тебя... Не отвечай, хотя, вообще-то, ты и не можешь ответить... Ты выйдешь за меня замуж?", - спрашивает солдат. В своем эмоциональном трехминутном послании он рассказывает о том, что не мог ей позвонить, о том, что собирается вернуться домой через три месяца, а также обещает, что будет сражаться изо всех сил, чтобы защитить ее и их будущего ребенка.
Получив сообщение от солдата, 44-летняя Диана Потт из города Гейтсхед связалась с журналистами, чтобы они помогли ей отыскать Саманту, к которой обращено послание. На сайтах нескольких британских газет уже опубликована запись солдата.

Представители прессы, Диана Потт и ещё миллионы читателей питают искреннюю надежду, что Саманта в скором времени выйдет на связь, ответит солдату согласием и пригласит всех нас на свадьбу!


3 место

Мужчина подал на соседей в суд из-за попугая


Житель Тайваня подал в суд на своих соседей из-за их грубого питомца-попугая. Мужчина утверждает, что попугай оскорбил его, из-за чего он получил эмоциональный стресс.
Мужчина по имени Ван Хан Чин (Wang Han-chin) утверждает, что его соседи научили своего попугая оскорблять его. Он считает, что соседи сделали это с целью отомстить ему за то, что однажды он пожаловался на них в полицию.
Ван сказал, что попугай называет его «бестолковым болтливым идиотом» каждый раз, когда он выходит из дома. Хоть большинство людей, наверняка, посмеялись бы над унижениями со стороны маленькой птицы, Ван принял их очень близко к сердцу.
Он утверждает, что из-за грубой птицы он получил тяжёлый эмоциональный стресс и даже ожог на теле, так как не смог сконцентрироваться на работе. Соседи мужчины отрицают, что учили попугая ругаться.
Однако, суд отвергнул жалобу Вана из-за недостаточного количества доказательств, связывающих поведение птицы с физическими и эмоциональными травмами мужчины.

Ты ещё не знаешь, как отмстить соседу за громкую рок-музыку? Покупай попугая и учи его петь песни Баскова. Справедливость восторжествует!


2 место

Оказывается пьяницам можно ездить на коне.

Водить машину в нетрезвом состоянии запрещено, наверное, во всех странах мира, но в одном американском штате произошла интересная ситуация – теперь здесь станет популярно ездить верхом на коне в нетрезвом состоянии.
Министерство транспорта штата Монтана создало рекламу, с целью убедить пьющих жителей искать альтернативные пути добираться домой. В этой рекламе показано, как лошадь самостоятельно приходит к бару, чтобы забрать своего хозяина.
Но, так как в Монтане популярна верховая езда, жители восприняли эту рекламу в прямом смысле.

А ещё при парковке конь меньше места занимает, да и овес дешевле бензина будет, а в пробке его маневренности вообще цены нет. Того глядишь и начнут девичьи мечты о принце на коне сбываться, пусть даже и слегка пьяном.


1 место

Кота вызвали в суд в качестве присяжного заседателя


В американский суд вызвали кота в качестве присяжного заседателя, не смотря на предупреждения его хозяев, что их питомец «не умеет говорить по-английски. Жительница Бостона Анна Эспозито (Anna Esposito), которая получила письмо от суда округа Суффолк, сказала суду, что, возможно, произошла какая-то ошибка. Но суд настоял, что ошибки не было, и кот по имени Тэбби Сэл (Tabby Sal) должен будет присутствовать в суде 23 марта 2011 года. Госпожа Эспозито попыталась переубедить суд. Она даже выслала письмо от ветеринара, подтверждающее, что Тэбби Сэл – домашний кот. «Я не понимаю, о чём думает суд» - сказала она. «Когда они будут спрашивать у кота – виновен ли подсудимый или нет, что он сможет им ответить? Мяу? Сэл член нашей семьи, и он числится в списке питомцев, но наверняка произошла какая-то ошибка».

Если симпатичная блондинка, которая сплетничала во время судебного процесса, может быть присяжной, то почему им не может быть кот? Он же ещё и крестиком вышивать умеет, и на машинке строчить…

Самая смешная новость?

1.Пёс в образе Че Гевары - 3%
2.Признание в любви незнакомой женщине - 7%
3.Жалоба на попугая - 15%
4.Конь - трезвый водитель - 4%
5.Кот в качестве присяжного заседателя - 71%



Алла Голева

Материал: lenta.ru , etotupo.ru
Фото: lenta.ru, logster.ru, animal.ru

Поделиться:



Другие новости