Меню

Тенденции макияжа 2011

5571

Каким макияж этой весны увидели фэшн-дизайнеры и косметические марки?

Яркие губы



Весной дизайнеры и их клиентки, как правило, меняют помаду на блеск, а красные и телесные оттенки - на яркие, выигрышно смотрящиеся на солнце. Губы моделей показов SS 2011 были оранжевыми, коралловыми, розовыми, но чаще всего встречался так называемый цвет жимолости, honeysucklе, — красивый оттенок (уже не розовый, еще не красный, без синего подтона фуксии и без оранжевости коралла), выбранный «Pantone» цветом 2011 года и по этой причине присутствующий везде. На подиуме текстуры помад чаще были матовыми, но встречались и блески. Цвет жимолости стал главным оттенком весенней коллекции макияжа «Givenchy», его же использует «Chanel» в весенних продуктах для губ.




Цветные тени



Чистые, яркие оттенки теней появляются каждое лето на подиумах и в коллекциях, но большинство девушек, к сожалению, боятся их носить. А напрасно, ведь достаточно посмотреть, как свежо смотрятся оранжевые стрелки на показе «Derek Lam». Нежно-голубые тени в коллекции «Rouge Bunny Rouge», ярко-розовый имидж YSL — всё это можно повторить легко и безболезненно. Если следовать тенденции сезона — не прокрашивать яркими тенями всё веко от ресничного края до брови, а либо сделать широкую стрелку, либо зарисовать только подвижное веко до складки, либо поставить аккуратный цветной акцент на внешний угол глаза, — макияж получится ярким, но нежным и не вульгарным.




Темные оттенки



А вот это довольно ново для традиционного косметического сообщества. Несмотря на то, что темные тени никуда не деваются и все продолжают их носить (особенно вечером), весной традиционно выпускаются именно цветные или воздушно-розовые коллекции. Этой весной сразу несколько великих и довольно консервативных Домов — «Dior», «Chanel», «Dolce & Gabbana» — выходят с на удивление темными оттенками для глаз и ногтей, и это замечательно и интересно. Особенно с учетом того, что цвета выбираются сложные: мшистый зеленый, мерцающий черно-бордовый, серый металлик, рыже-коричневый.




Лаванда и фиолетовый



Попросту главные цвета сезона. Лаванда, несмотря на свою красоту, довольно сложный цвет в носке, и этим, возможно, объясняется, почему она так долго не получала заслуженного внимания. Этого не скажешь о фиолетовом, который несколько лет подряд избирался главным цветом осени, но сейчас впервые, кажется, его признали солнечным и весенним. Эти цвета даже стали использоваться в названиях коллекций косметических гигантов: «Lancome» выпускает коллекцию «Ultra Lavande», а «Estee Lauder» — «Wild Violet».

Материал и фото: lookatme.ru
Поделиться:



Другие новости