Меню

«Соседка по комнате» возглавила североамериканский кинопрокат

5424

Малобюджетный триллер «Соседка по комнате» («The Roommate») занял первое место по сборам в кинопрокате Северной Америки по итогам уикенда 4-6 февраля.



Несмотря на разгромные рецензии кинокритиков, сборы картины «Соседка по комнате» за первые три дня в прокате составили 15,6 миллиона долларов США, что позволило ей подняться на первое место в списке кассовых лидеров.
На втором месте в списке самых кассовых фильмов уикенда расположилась еще одна премьера – «Санктум» (Sanctum) - история о спелеологах, спродюсированная Джеймсом Кэмероном (James Cameron). За три дня «Санктум» заработал в кинотеатрах Северной Америки 9,2 миллиона долларов.
Замыкает тройку лидеров романтическая комедия «Больше, чем секс» («No Strings Attached») с Натали Портман (Natalie Portman) и Эштоном Кутчером (Ashton Kutcher) в главных ролях. С 4 по 6 февраля фильм заработал 8,4 миллиона долларов, его сборы за три недели в североамериканском прокате - 51,8 миллиона долларов.
Четвертое место с 8,3 миллионами долларов занимает фильм «Король говорит!» режиссера Тома Хупера (Tom Hooper), поднявшийся за неделю на одну строчку вверх в списке самых кассовых фильмов Северной Америки. Замыкает пятерку лидеров боевик Мишеля Гондри (Michel Gondry) «Зеленый шершень» («The Green Hornet»), заработавший за уикенд 6,1 миллиона долларов.
Триллер «Обряд», показавший лучший результат по сборам в последние выходные января 2011 года, опустился на шестое место, заработав с 4 по 6 февраля 5,56 миллиона долларов.

Материал: Lenta.ru

Фото: kinopoisk.ru

Поделиться:



Другие новости