Меню

Анджелина Джоли и Деми Мур - королевы милосердия

6201

Анджелина (Angelina Jolie) и Деми (Demi Moore) – красавицы с большим сердцем, которые делают все, чтобы привлечь внимание мировой общественности к самым острым проблемам наших дней.


Деми Мур и Эштен Катчер Деми Мур и Эштен Катчер


Деми Мур только что вернулась из Непала, где провела 5 дней, снимаясь в документальном фильме CNN, который рассказывает о секс-торговле. 48-летняя актриса встретилась с членами организации "Maiti Nepal", призванной защитить женщин и девушек от сексуального рабства, и познакомилась с основательницей фонда 62-летней Анурадхой Койралой (Anuradha Koirala), которая за свою благотворительную деятельность в прошлом году была отмечена премией CNN «Героиня года». После пресс-конференции Деми Мур встретилась с несколькими жертвами сексуального насилия, которые вместе с другими 12 тысячами женщин были спасены от работорговли.
«Для меня честь стать частью проекта CNN», – написала Деми в своем блоге на "Twitter". О проблеме работорговли актриса говорит не впервые. Некоторое время назад она вместе с супругом Эштоном Катчером (Ashton Kutcher) основала фонд "The Demi And Ashton Foundation", цель которого – противодействие сексуальной эксплуатации детей и сексуальному рабству по всему миру (фонд собирает средства на реабилитацию жертв насилия, а также на программы, призванные изменить отношение к жертвам, которых во многих странах подвергают гонениям и осуждению).

Анджелина Джоли в Ливии Анджелина Джоли в Ливии


Тем временем, Анджелина Джоли посетила границу Туниса и Ливии, где сейчас бушует гражданская война. Посланница доброй воли ООН снова встретилась с беженцами, вынужденными покинуть родную страну из-за внутреннего конфликта. Актриса призвала мировое сообщество сделать все, чтобы облегчить их участь и помочь Африке решить политические проблемы. Она подарила местным врачам машину скорой помощи и посодействовала перевозке почти двухсот переселенцев в более спокойные страны. Пострадавшие были так рады визиту Анджелины, что … не хотели ее отпускать. В какой-то момент актрисе даже пришлось укрыться в палатке под защитой телохранителей и военных.

Материал: press.try.md
Фото: en.terra.com

Поделиться:



Другие новости