Меню

Фавориты "Евровидение 2011". А как думаешь ты?

6628

Президент национальной ассоциации букмекеров России Олег Журавский дал комментарий о самых ярких представителях Евровидения 2011.

логотип Евровидения 2011 логотип Евровидения 2011

К сожалению, кандидат от России не вошёл даже в первую пятёрку.
«У нас определилась тройка лидеров. Мы считаем, что это Франция коэффициент 5, Эстония коэффициент 7, а Великобритания коэффициент 8. Соответственно, если Франция станет победителем и человек поставил 1000 рублей, то обратно он получит 5 тысяч. А если победит Россия, то коэффициент равен 25».

Представитель Франции.

Амори Вассили, участник Евровидения Амори Вассили, участник Евровидения

Представлять Францию на Евровидении 2011 года будет молодой профессиональный тенор Амори Вассили (Amaury Vassili) с песней «Sonniu» (Мечта).
Родился певец 8 июня 1989 году в городе Руане. В девятилетнем возрасте мальчик начал петь и заниматься в музыкальной школе. В 2003 году выступил на первом в своей жизни музыкальном конкурсе, а уже в следующем году стал победителем престижного французского конкурса «Coupe de France de la chanson fran?aise».
Сегодня Амори Вассили является самым молодым тенором во всем мире. Песня, с которой певец выступит на Евровидении 2011, написана на корсиканском языке (наречие итальянского), он превосходно подходит для исполнения оперной композиции.



Представитель Эстонии

Геттер родилась 3 февраля 1993. В настоящий момент обучается в Таллиннском промышленно-образовательном центре по специальности модельер. Окончила школу изобразительных искусств "Sillamaa".
Популярность к уроженке Таллина пришла в 2009 году. Именно тогда она оказалась в финале третьего сезона знаменитого музыкального шоу «Eesti otsib superstaari» (эстонский аналог «Pop Idol»). Там ей удалось продержаться до 8-го круга.
После этого в январе 2010 года Геттер получила возможность записать собственный сингл. Он называется «Parim paev». Автором и продюсером песни является Свен Лыхмус, который написал композиции для конкурсантов из Эстонии Евровидения 2005 и 2009 года. После выхода трека Геттер отправилась в тур в поддержку своего альбома.
Является активной участницей театральных действий. Так, Яани принимала участие в эстонской версии мюзикла "High School" и «Золушка». Участвовала в шоу «Dancing 4 Life».


Представители Великобритании

Великобританию на Евровидении 2011 представит воссоединившийся бойзбенд "Blue". Группа выступит на конкурсе с треком "I Can".
Участники группы "Blue" – это Ли Райан (Lee Ryan), Энтони Коста (Antony Costa), Саймон Уэбб (Simon Webbe), и Данкан Джеймс (Duncan James). Творчество группы началось в 2001 году, а в 2005 ее участники приостановили проект. За время совместной работы квартет успел продать порядка 9 млн. пластинок по всему миру.
Ли Райан в 2005 году участвовал в британском отборе на Евровидение как композитор. Исполнитель Энтони Коста отбирался на этот песенный конкурс в 2006 году, но уступил певцу Дазу Сампсону. А Данкан Джеймс входил в состав жюри и оглашал выбор Великобритании на Евровидении 2009.
Дебютная песня Blue под названием All Rise вышла в мае 2001 года и добралась до 4-й позиции британских чартов. Синглы "Too Close" и "If You Come Back" достигли верхних строчек национальных хит-парадов. Свою дебютную пластинку "All Rise" квартет продал тиражом приблизительно 1,8 млн. копий.
Второй диск "One Love" группа "Blue" выпустила в 2002 году. Пластинка покорила национальные хит-парады, а совместная композиция Элтона Джона и квартета "Sorry Seems to Be the Hardest Word" завоевала вершины чартов по всему миру. После воссоединения в 2009 году группа приступила к созданию нового музыкального материала.


Материал: alleurovision.ru
Фото: eurovision.org.ru

Поделиться:



Другие новости