Меню

Пятерка самых необычных исполнителей «Евровидения» за последние 10 лет

8362

Каждый год «Евровидение» удивляет нас наличием очень ярких и эпатажных персонажей.

Они удивляют, пугают, смешат и просто приводят в восторг своей неординарностью. Мы решили составить свою пятерку самых необычных исполнителей на «Евровидении» за последние 10 лет!
Открывает нашу пятерку певец из Испании по имени Rodolfo Chikilicuatre, в 2008 году изрядно повеселивший почтенную публику своей композицией «Baila el Chiki Chiki».


В целом, 2008 год был «урожайным» на мозгодробительных исполнителей. Поэтому следующий исполнитель, которого мы хотели бы упомянуть, также появился в 2008 году.
Кукла по имени Dustin the Turkey, представляющая Ирландию, устроила полный «угар» на сцене. На наш взгляд, это один из самых смешных артистов на «Евровидении» за последнее десятилетие. Увы, но тряпичный исполнитель не смог тогда пройти по даже полуфинал…


Следующим на очереди у нас идут грозные финские парни из группы «Lordi». Эти монстры в резиновых костюмах не смогли оставить кого бы то ни было равнодушным к своему номеру. Что примечательно, в 2006 году финны стали первыми победителями «Евровидения», играющие тяжелую музыку.


2003 году по полной программе «отожгла» Австрия, приславшая весьма эпатажного персонажа по имени Alf Poier. Тогда австриец занял шестое место с песней «Weil der Mensch zahlt».


И завершает нашу пятерку представительница братской страны – Украины. Верка Сердючка в 2007 году показала европейцам, как надо «зажигать» и отрываться.

Поделиться:



Другие новости