Меню

Леди Гага признана самой влиятельной знаменитостью

5737

Журнал «Forbes» опубликовал ежегодный список самых влиятельных знаменитостей. В топ-100 вошли звезды музыки, кино, телевидения, моды и спорта.

Леди Гага Леди Гага

По итогам года рейтинг возглавила 25-летняя поп-певица Леди Гага (Lady Gaga), достигшая верхней строчки списка «Forbes» впервые в карьере. В 2010 года Леди Гага занимала четвертое место.
Как отмечает журнал, эксперты отдали исполнительнице первое место топ-листа не только потому, что за последние 12 месяцев она успела заработать 90 миллионов долларов (критерием влиятельности среди прочего является уровень дохода знаменитости), но и стала "королевой" социальных сетей – «Twitter» Леди Гаги читают 10 миллионов человек, а на ее страницу в «Facebook» подписаны 32 миллиона поклонников ее творчества.

Опра Уинфри Опра Уинфри

На втором месте рейтинга «Forbes» разместилась американская телеведущая Опра Уинфри (Oprah Winfrey), возглавлявшая список в 2010 году. На третье строчке оказался юный канадский певец Джастин Бибер (Justin Bieber). Ранее 17-летний певец ни разу не был включен в том «Forbes», однако его успешность и популярность позволили ему дебютировать на столь высокой позиции.

Джастин Бибер Джастин Бибер

Следом за Биберомв списке идут «U2»; пятым стал британский певец сэр Элтон Джон (Elton John), а на шестом месте оказался гольфист Тайгер Вудс (Tiger Woods). Журнал обращает внимание на то, что Вудсу удалось остаться в первой десятке влиятельных знаменитостей даже несмотря на неудачи в личной жизни и последовавшими за ними не слишком успешные выступления в различных турнирах.
В первую десятку также были включены американская певица Тэйлор Свифт (Taylor Swift) (седьмое место), «Bon Jovi» (8), британский телеведущий Саймон Коуэлл (Simon Cowell) (9) и баскетболист Леброн Джеймс (LeBron James) (10).

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости