Меню

Ребенок должен сам решить, какого пола хочет быть

7994

Безрассудное следование некоторым тенденциям современной моды иногда приводит к абсурдным ситуациям.

Shiloh Nouvel Shiloh Nouvel

Канадская семья из города Торонто, 38-летняя Кэти Виттерик (Kathy Witterick) и 39-летний Дэвид Стокер (David Stocker), решили скрыть пол своего третьего ребёнка - он известен всего нескольким людям, но даже бабушка и дедушка не знают, внук у них, или внучка.
Как считают родители, в современном мире детям навязывают слишком много стереотипов, вынуждая их вести себя в соответствии с установленными правилами, тогда, как следует предоставить им свободу выбора, в том числе и выбора своего пола.
Старшие сыновья, 5-летний Джазз и 2-летний Кио, несмотря на уверенную самоидентификацию, как мальчиков, также не ограничены в выборе поведения - например, родители в магазине разрешают им выбирать любую понравившуюся одежду, как в отделе для мальчиков, так и для девочек. Джазз недавно попросил купить ему розовое платье, хотя настаивает на том, что он именно мальчик, но при этом носит длинные волосы, часто заплетённые в косички.
Справедливо опасаясь насмешек сверстников и трудностей общения с другими детьми Кэти и Дэвит не планируют отдавать детей в традиционную школу, предпочитая частное обучение детей на дому.
Когда же Кэтти четыре месяца назад родила в третий раз, родители решили пойти ещё дальше, скрывая пол ребенка. Известно только, что новорожденному дали имя Сторм Виттерик.
Так и в знаменитом семействе Джоли-Питт (Jolie-Pitt) наблюдался своеобразный дисбаланс. Как призналась Анджелина Джоли (Angelina Jolie), их дочь Шайло Нувель (Shiloh Nouvel) хочет быть мальчиком.
«Она хочет быть мальчиком», — рассказала Джоли в интервью журналу «Vanity Fair». — «Поэтому мы коротко стрижем ей волосы. Ей нравятся мальчишеские вещи. Обожает спортивные костюмы и строгие костюмы с брюками. Прямо, как настоящий франт. Она думает, что одна из братьев».
Увлечения дочери Энджи не беспокоят, а лишь забавляют: «Шайло может рассмешить до истерики. Она одна из самых безбашенных и беззаботных людей на свете. Думаю, в ней есть все задатки актрисы. Я в детстве наряжалась и прыгала до одури прямо, как она».

Материал: deti.mail.ru

Поделиться:



Другие новости