Меню

Родители требуют запрета клипа Рианны “Man Down”

7322

Родительский совет по телевидению отозвался о новом клипе Рианны (Rihanna) - “Man Down”, с резкой критикой из-за того, что в нём демонстрируются сцены убийства человека.

Рианна Рианна

Только вчера состоялась премьера видео и уже сегодня его начали ругать возмущённые родители. В клипе, снятом Энтони Мэндлером (Anthony Mandler), Рианна убивает насильника на многолюдном вокзале, а затем зрителя возвращают к событиям вчерашнего дня.
Как говорится в пресс-релизе, Совет осуждает в клипе барбадосской певицы изображение «холодной, преднамеренной казни в виде убийства».
Говорит Мелисса Хенсон (Melissa Henson), представитель Родительского совета: «Статус суперзвезды Рианны предоставляет ей прекрасную возможность донести важное послание до жертв сексуального и домашнего насилия».
«Вместо того, чтобы призывать жертв обращаться за помощью, Рианна выпустила видеоклип, в котором возмездие в виду предумышленного убийства демонстрируется, как общепринятая норма поведения», — продолжает она.
Пол Портер (Paul Porter), один из основателей современного научного центра по продвижению справедливости в СМИ: «Если бы Крис Браун (Chris Brown) пристрелил женщину в своём новому клипе и премьера бы состоялась на “BET”, то мир бы остановился. Рианну нельзя пропускать».
Кстати, “BET” расшифровывается как “Black Entertainment Television”, что в переводе означает Развлекательное телевидение для чёрных.
Совет также был возмущен записью Рианны о новом видео в Твиттере, которая содержала фразу «сильное послание для таких же девушек, как я (sic)». Скорее всего, это был намек на случай, когда Рианну жестоко избил Крис Браун. Недавно певица призналась в том, что тот случай, когда в 2009 году на неё напал её парень, имел «подсознательный эффект» и сказался на всём её поведении.

Смотреть клип

Материал: apelzin.ru

Поделиться:



Другие новости