Меню

«Пираты Карибского моря 5»: кому достанется режиссерское кресло?

4852

«Пираты Карибского моря 4: На странных берегах», несмотря на нелестные отзывы критиков, продолжают зарабатывать миллионы в прокате, как в США, так и во всем мире.

«Пираты Карибского моря: На странных берегах» «Пираты Карибского моря: На странных берегах»

Четвертая часть франшизы в конечном итоге может собрать большую кассу, нежели третий фильм, что, несомненно, объясняет интерес компании «Disney» к созданию пятых «Пиратов».
Несколько недель назад Джонни Депп (Johnny Depp) говорил о своем желании выйти за рамки пространства пиратской франшизы. Он до сих пор не дал согласия на съемки в продолжении так же, как режиссер Роб Маршалл (Rob Marshall). Возможно такое решение постановщика и ведущего актера связано с участием обоих в ремейке ленты «Тонкий человек / Thin Man». В любом случае, это идет вразрез с планами студии «Disney». Франшиза приносит огромное количество денег, никто уже не хочет ее останавливать, но в то же время создатели чувствуют, что им необходим какой-либо творческий всплеск.
Компания предлагала Маршаллу занять режиссерское кресло еще в январе, но, так и не дождавшись утвердительного ответа, начала рассматривать другие кандидатуры. «Режиссером мечты» для студии стал Тим Бертон (Tim Burton), однако, вероятность его участия в проекте крайне невелика. Каким будет окончательное решение студии, неизвестно. Возможно, Джонни Депп решит распрощаться с проектом, что будет вне всякого сомнения означать конец пиратской франшизы и сделает любые дальнейшие обсуждения пустой тратой времени. Всё зависит от него.

Материал: popcornnews.ru

Поделиться:



Другие новости