Меню

Ирена Понарошку вышла на работу вместе с новорожденным сыном

7020

Виджей «MTV Россия», которая два месяца назад впервые стала мамой, официально объявила о выходе из декретного отпуска.

Ирена Понарошку Ирена Понарошку

31 марта у телеведущей родился сын Серафим, а уже 1 июня Ирена вернулась на работу.
«Со дня рождения моего сына прошло ровно два месяца, и мой декретный отпуск официально закончился», – рассказала Понарошку. – «Конечно, малыш вносит свои коррективы в работу. Теперь мы вместе приезжаем в офис. Серафим ест до грима, потом отпускает меня на съемку, а затем я снова его кормлю. Мальчику нравится приезжать на телеканал, а еще он, пожалуй, самый молодой сотрудник MTV».
Напомним, что телеведущая была категорически против посещения женской консультации. «Я не вставала на учет ни в каких медицинских учреждениях, не заключала контракты с родильными домами, не принимала витамины и таблетки», – признавалась журналистам Ирена. – «Оговорюсь: если бы я почувствовала себя плохо или малыш в животе повел бы себя странно, то я бы сдалась врачам. Но просто так превращаться из счастливого человека в пациента мне не хотелось. И не хотелось поощрять эту систему, которая воспринимает беременность как болезнь, а роды – как хирургическую операцию».
Ирена даже не делала УЗИ, чтобы узнать пол будущего малыша: «Меня с детства учили, что подглядывать нехорошо. А известно, что дети очень не любят УЗИ – они отворачиваются, прикрывают ручками голову, половые органы, закрывают лицо, пинаются. Я люблю сюрпризы и не видела никакой необходимости лезть в божественный промысел. Ни для того, чтобы посмотреть пол ребенка, ни для того, чтобы пересчитать пальцы на его руках и ногах. Сколько бы их там ни было, все будут любимыми».
Кроме того, ведущая отказалась от госпитализации, роды прошли у нее дома с помощью профессиональной акушерки.

Материал: viva.ua

Поделиться:



Другие новости