Меню

В День независимости Америки названы самые любимые американцы

6358

Пока американцы празднуют День независимости, британские социологи выяснили, что можно назвать "иконами Америки" в глазах иностранцев.

Джонни Депп Джонни Депп

Самый любимый американец, чьё имя сразу называли большинство из тех, кого просили сказать, с кем у них ассоциируется США - это... актёр Джонни Депп (Johnny Depp), который, кстати, сейчас даже не живёт в Америке.

Мишель и Барака Обама Мишель и Барака Обама

Президент США Барак Обама (Barack Obama), который, собственно, и является официальным представителем этой страны, занял только второе место. Третьим самым любимым американцем стал покойный Майкл Джексон (Michael Jackson), а Элвис Пресли (Elvis Presley) (умерший в 1977 году) стал четвёртым. Самой известной женщиной Америки без запинки была названа Бейонсе (Beyonce).
Из американского "экспорта" самыми известными предметами стали Кока-кола и джинсы, а самыми известными телешоу - сериал "Друзья" и мультсериал "Симпсоны".
Будем надеяться, что этот рейтинг не омрачит настроение американских знаменитостей, которые в него не попали, и они весело отпразднуют День независимости США.

Материал: womanews.ru

Поделиться:



Другие новости