Меню

Огромный кукурузный Гарри Поттер

6036

Фермер из графства Йорк выразил свою любовь к Гарри Поттеру весьма оригинальным способом.

Фермер создал портрет-лабиринт Гарри Поттера на кукурузном поле Фермер создал портрет-лабиринт Гарри Поттера на кукурузном поле

Британец Том Пирки (Tom Pearcy) создал «кукурузный лабиринт» в виде исполинских изображений юного волшебника.
Портреты отлично видны с высоты птичьего полета и с самолета. Размер изображений достигает 50 метром в диаметре и является на сегодняшний день самым большим растительным лабиринтом в Европе и одним из крупнейших в мире.

Фермер создал портрет-лабиринт Гарри Поттера на кукурузном поле Фермер создал портрет-лабиринт Гарри Поттера на кукурузном поле

Ранее Пирки создал лабиринт «York Maze» в честь 40-летия кинофильма «Star Trek». Он состоит из полутора миллионов деревьев и покрывает площадь более 15 футбольных полей. Лабиринт был разработан с использованием современных технологий спутникового позиционирования, что позволило добиться точности до десятков сантиметров.
Напомним, совсем недавно в Лондоне прошла мировая премьера финального фильма «поттерианы». Поклонники волшебника и его друзей начали приходить к Трафальгарской площади за несколько дней до события и буквально оккупировали весь центр британской столицы.

Материал: rosbalt.ru
Фото: europe-today.ru

Поделиться:



Другие новости