Меню

Сколько в «Твиттере» русскоязычных пользователей?

5903

Компания «Яндекс» опубликовала исследование «Цифры и факты про Твиттер», посвященное русскоязычному сегменту сервиса микроблогов «Twitter».

Сколько в «Твиттере» русскоязычных пользователей? Сколько в «Твиттере» русскоязычных пользователей?

По данным «Яндекса», количество русскоязычных аккаунтов в твиттере превышает один миллион. Активных пользователей - то есть тех, кто пишет в свой микроблог в течение дня - среди них только 6,4 процентов. В общей сложности в «Twitter» зарегистрированы около 200 миллионов пользователей.
Каждый день в твиттере появляется в среднем 370 тысяч записей на русском языке. Около 8 процентов из них являются «ретвитами», то есть копиями записей, оставленных другими пользователями. «Яндекс» указывают, что чаще всего пользователи цитируют записи из юмористического микроблога @koffboy. Второе и третье места по количеству «ретвитов» занимают @RussiaMoscow и @Interesno_Vsem.
Средняя длина твитов на русском языке составляет 78 символов. Напомним, что максимальная длина сообщения в твиттере ограничена 140 символами. Около трети всех твитов сопровождаются ссылками, причем в семи процентах случаев эти ссылки ведут на новостные ресурсы.

Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости