Меню

Модный журнал «уменьшил» талию Кейт Миддлтон

7588

Речь идет о праздничном номере британского журнала «Grazia», который вышел 9 мая и был посвящен свадьбе Кейт Миддлтон (Kate Middleton) и принца Уильяма (Prince William).

Журнал «Grazia» признал, что корректировал фигуру Кейт Миддлтон с помощью Фотошопа Журнал «Grazia» признал, что корректировал фигуру Кейт Миддлтон с помощью Фотошопа

На обложке была Кейт, но знатоки тут же обрушились с критикой на издание, потому что дизайнеры подкорректировали в Фотошопе талию герцогини, сделав её значительно тоньше. Поначалу представители глянца всё отвергали, но недавно им пришлось сознаться и даже официально объясниться.
«Grazia» признала свою вину после многочисленных жалоб, которые поступили в британскую Комиссию по вопросам спорных фото в прессе. Журнал даже опубликовал официальные извинения в последнем номере. Основное объяснение: сузить талию получилось абсолютно случайно, и это чисто техническая оплошность. Как же это могло произойти?
По мнению представителей «Grazia», они не нашли нужной для обложки фотографии Кейт, где бы невеста была одна, без принца рядом. А замысел был – напечатать на обложке одну невесту в свадебном платье от Маккуин (дизайнер Сара Бартон (Sarah Barton)). Пришлось прибегнуть к Фотошопу. Было взято фото, где Кейт рядом с Уильямом, но принца с этого снимка решили «отрезать». Вместе с женихом «отрезали» и правую руку Кейт. Пришлось её «дорисовывать», скопировав в зеркальном отображении левую руку. Таким образом, по словам журнала, и получилось немного урезать талию Кейт Миддлтон. Блоггеры тогда горячо обсуждали «отсутствие» у герцогини нескольких ребер.
Естественно, в своих извинениях редакция подчеркнула, что никоим образом не хотела менять образ Кейт, поскольку он – совершенен и без всякой ретуши.

Материал: internovosti.ru
Фото: euromag.ru

Поделиться:



Другие новости