Меню

Последняя песня Эми Уайнхаус будет удостоена награды MTV

4587

Эстрадный певец Тони Беннет (Tony Bennett), с которым Эми Уайнхаус (Amy Winehouse) записала свою последнюю песню под названием "Body and Soul", представит композицию на церемонии вручения наград MTV Video Music Awards (VMA).

Amy Winehouse Amy Winehouse

На церемонии вручения премии VMA зрителям будут продемонстрированы кадры, снятые на легендарной студии «Abbey Road», где дуэт в марте записывал песню, которой суждено было оказаться последней в карьере Эми Уайнхаус. Тони Бэннет заявил, что ему было чрезвычайно интересно работать с певицей, а отец исполнительницы Митч Уайнхаус (Mitch Winehouse) поблагодарил руководство канала за оказанную его дочери честь.

Посмертный сингл Эми Уайнхаус и Тони Беннета будет издан компанией «Columbia Records» осенью. Все деньги от продажи пластинки пойдут в благотворительный фонд, основанный родителями певицы. Также композиция «Body and Soul» войдет в альбом Беннета "Bennett's Duets II", выход которого назначен на 20 сентября. Церемония вручения наград VMA состоится в ближайшую субботу в Лос-Анжелесе.

Напомним, певица Эми Уайнхаус была найдена мертвой в своем доме в Лондоне 23 июля. Ранее предполагалось, что смерть наступила в результате передозировки наркотиков, однако как стало известно во вторник, в крови Уайнхаус не было обнаружено следов запрещенных веществ.

Материал: vesti.ru

Поделиться:



Другие новости