Меню

Гвинет Пэлтроу и Мэтт Дэймон представили «Заразу»

5821

Организаторы Венецианского кинофестиваля не дают публике расслабиться. Накануне прошел показ новой картины Стивена Содерберга (Steven Soderbergh) «Зараза».

Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу

В фильме сыграли Гвинет Пэлтроу (Gwyneth Paltrow) и Мэтт Дэймон (Matt Damon), Кейт Уинслет (Kate Winslet) и Марион Котийяр (Marion Cotillard), Дженнифер Эле (Jennifer Ehle) и Лоранс Фишберн (Laurence Fishburne). Несмотря на то, что лента не участвует в основном конкурсе премьера была очень пышной.
Зрителей порадовали и Гвинет, представшая в палево-розовом платье с глубоким декольте на спине, и наголо бритый Мэтт, сыпавший шуточкам, и сам режиссер, заявивший, что сплетни о его уходе из кино сильно преувеличены.
«Мы последовательно старались сделать всю научную сторону максимально реалистичной и правдоподобной, иначе это не имело бы смысла. Мне было очень приятно в кои-то веки снять фильм безо всяких метафор: вирус - он вирус и есть. Это освежает. Вдобавок, главный герой картины не разговаривает - разговаривают только о нем», - рассказал о новой ленте режиссер.
По сюжету картины, группа врачей борется со смертельным вирусом. От заразы погибает одна шестая населения планеты. Тем временем, блоггер Алан Крумвид (Джуд Лоу) пытается открыть людям правду о масштабах беды и ищет сведения, скрываемые властями и масс-медиа. К счастью, американским медикам все же удается создать вакцину уничтожающую вирус.
Поклонники творчества Содерберга с нетерпением ждали выхода «Заразы», поскольку предполагалось, что фильм станет одним из последних проектов кинематографиста. Однако сам Стив заявил, что на пенсию ему отправляться рановато.
«Мне просто нужно передохнуть. Я беру отпуск», - уточнила звезда. В ближайших планах 48-летнего Содерберга сразу несколько проектов. Он намерен снять байопик о пианисте Либераче, в котором Майкл Дуглас (Michael Douglas) и Мэтт Дэймон сыграют любовников, боевик «Нокаут» о девушке-спецагенте, драму «Волшебный Майк» и полномасштабный римейк сериала 1960-х годов «Человек из U.N.C.L.E» c Джорджем Клуни (George Clooney).


Гвинет Пэлтроу и Мэтт Дэймон

Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу Мэтт Дэймон и Гвинет Пэлтроу

Стивен Содерберг с супругой

Стивен Содерберг с супругой Стивен Содерберг с супругой

Дженнифер Эле

Дженнифер Эле Дженнифер Эле

Материал: kleo.ru

Поделиться:



Другие новости