Меню

Кто страшнее Леди Гага?

8781

Журнал “Billboard” обнародовал рейтинг самых страшных музыкантов всех времен. Публикация списка приурочена к празднованию Хеллоуина. Топ-лист был составлен по результатам соответствующего опроса среди читателей издания.

Мэрилин Мэнсон Мэрилин Мэнсон

Первое место в рейтинге самых страшных артистов занял Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson). Его отметили за сочетание "страшной" манеры петь, умение сочинять мрачную музыку, макияж и манеру одеваться, а также видеоклипы в стиле фильмов ужасов. Издание отмечает, что Мэнсон мог бы стать живым воплощением слова "кошмар". В ходе голосования музыкант набрал примерно 36 процентов голосов читателей.

Мэрилин Мэнсон Мэрилин Мэнсон

Следом за Мэрилином Мэнсоном в рейтинге разместилась Lady GaGa, известная свой любовью к весьма экстравагантным нарядам, которые многим кажутся отталкивающими и даже пугающими. Гаге не хватило одного процента до первого места - у нее 35 процентов голосов.

Lady GaGa Lady GaGa

Третье место читатели “Billboard” отдали группе “Slipknot”. Участники коллектива предстают перед зрителями в своих знаменитых страшных масках и комбинезонах а-ля Ганнибал Лектера из "Молчания ягнят", за что и получили столь высокую позицию в списке пугающих музыкантов (количество процентов, набранное "Slipknot" в ходе опроса, не называется).

“Slipknot” “Slipknot”

Полностью топ-10 самых страшных музыкантов всех времен по версии 'Billboard" выглядит так:

1. Мэрилин Мэнсон (Marilyn Manson)
2. Lady GaGa
3. “Slipknot”
4. Оззи Осборн (Ozzy Osbourne)
5. Элис Купер (Alice Cooper)
6. Роб Зомби (Rob Zombie)
7. Тайлер Оконма (сценический псевдоним – “The Creator”)
8. Gwar
9. Insane Clown Posse
10. Джин Симмонс ( Gene Simmons) (Kiss).

Поделиться:



Другие новости