"Мисс Мира 2011" стала несостоявшаяся монашка
"Мисс Мира 2011" стала Ивиан Лунасоль Саркос Колименарес (Ivian Lunasol Sarcos Colimenares), которая 5 лет училась в женском монастыре и мечтала стать монахиней.

На прошедшем вчера в Лондонском «Earls Court» конкурсе красоты «Мисс Мира 2011» победительницей стала представительница Венесуэлы 21-летняя Ивиан Лунасоль Саркос Колименарес.

Как стало известно британской прессе, мисс Венесуэла (а теперь уже и мисс Мира), осиротела в раннем возрасте и пять лет провела в женском монастыре, мечтая стать монахиней. Однако затем она закончила университет и стала дипломированным специалистом по работе с человеческими ресурсами и работала в телекомпании.

Услышав о том, что она стала самой красивой девушкой мира, Ивиан Лунасоль Саркос Колименарес расплакалась от счастья.
Эта церемония "Мисс Мира" стала юбилейной - первая состоялась 60 лет назад в 1951 году в Лондоне.

И за эти 60 лет конкурс красоты привлёк как сторонников, так и противников. Вторые протестуют против подобных мероприятий, требуя перестать судить женщин только по внешности.

Материал и фото: womanews.ru