Меню

Звезду "Сумерек" назвали самой рентабельной актрисой

7366

Актриса Кристен Стюарт (Kristen Stewart), исполнительница роли Беллы в саге "Сумерки", возглавила список самых рентабельных звезд Голливуда по версии журнала “Forbes”.

Кристен Стюарт Кристен Стюарт

При составлении рейтинга аналитики журнала брали сумму сборов последних трех фильмов с участием топовых актеров и делили их на размер гонораров, полученных ими за съемки в этих проектах. Согласно подсчетам “Forbes”, каждый доллар, потраченный на выплаты Стюарт, приносил киностудиям 55,83 доллара прибыли.
На втором месте списка самых рентабельных актеров оказалась Энн Хэтэуэй (Anne Hathaway), каждый доллар гонорара которой приносит 45,67 доллара дохода. Значительную роль в этом сыграло ее участие в фильме "Алиса в стране чудес", который при бюджете в 200 миллионов долларов собрал в прокате более миллиарда.

Энн Хэтэуэй Энн Хэтэуэй

Третье место в списке самых рентабельных звезд занял коллега Стюарт по "Сумеркам" Роберт Паттинсон (Robert Pattinson) с доходом в 39,43 доллара на каждый выплаченный доллар гонорара. Отмечается, что рентабельность Паттинсона оказалась значительно ниже, чем у Стюарт, из-за того что актер за последние два года снялся в нескольких малобюджетных лентах, в частности, в "Воды слонам!" и "Помни меня".

Роберт Паттинсон Роберт Паттинсон

На четвертом месте рейтинга оказался исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), каждый доллар гонорара которого принес студиям 34,2 доллара.

Дэниел Рэдклифф Дэниел Рэдклифф

Замкнул пятерку лидеров списка самых рентабельных актеров звезда франшизы "Трансформеры" Шайя ЛаБеф (Shia LaBeouf), возглавлявший аналогичный список год назад. Доллар, выплаченный ЛаБефу, в среднем приносил киностудиям 29,4 доллара дохода.

Шайя ЛаБеф Шайя ЛаБеф


Материал: lenta.ru

Поделиться:



Другие новости